Красота 50+: не все морщины обусловлены возрастом!

Городской воздух, неправильно подобранный крем и даже чрезмерное увлечение сладкой выпечкой способны «одарить» вас морщинами, не имеющими к возрасту никакого отношения!

Злоупотребление едой, вызывающей морщины

Да-да, вы не ослышались – употребление некоторых продуктов приводит к избыточному формированию морщин!

Опасный враг вашей молодости – сахар. Злоупотребление сладостями ослабляет волокна коллагена, делая кожу менее эластичной и предрасположенной к морщинам.

Даже если вы уверены, что не злоупотребляете шоколадными конфетами, не спешите расслабляться. Опасность таят и такие любимые всеми углеводные продукты как паста из мягких сортов пшеницы, рис и белый хлеб. Вся эта еда имеет схожее с сахаром влияние на наш организм, истощая запасы коллагена и эластина в коже. Гораздо полезнее заменить их на цельнозерновые аналоги.

Вы – заядлый тусовщик

Жизнь на полную катушку, безусловно, одарит вас парочкой очаровательных «смешинок», но постоянный переизбыток эмоций вкупе с недосыпом рано или поздно неприятно удивят вас нежданной сетью морщин.

Ни в коем случае не пренебрегайте качественным сном! Ведь именно во сне клетки кожи максимально восстанавливаются и обновляются.

Ваш увлажняющий крем только увлажняет

Многие женщины полагают, что такие популярные природные «увлажнители» как кокосовое масло способны надолго сохранить их кожу молодой и упругой.

Однако несмотря на то, что подобные средства действительно эффективно доставляют влагу в кожу и даже помогают ей ее удерживать, они совсем не защищают кожу от главного источника морщин - солнца. И речь не только о том, чтобы нанести солнцезащитный лосьон, отправляясь на дачу, - важно сделать использование таких средств своим ежедневным ритуалом.

Используйте крем с SPF не меньше 15 каждый день! Причем это может быть вполне бюджетное средство.

Вы много нервничаете

В состоянии стресса в организме вырабатывается кортизол, который, в свою очередь, активизирует воспалительные процессы в коже. А это – один из факторов возникновения лишних морщин.

Кроме того, когда вы злитесь или нервничаете, то начинаете чаще хмурить брови и активно задействуете мимику. Вот почему легковозбудимые и впечатлительные люди чаще других становятся жертвами глубоких мимических морщин.

Вы – городской житель

Воздух во многих крупных городах сильно загрязнен, что не может не отражаться на состоянии кожи. Согласно информации, опубликованной в британском Журнале Экспериментальной Дерматологии, загрязненность воздуха приводит к повышенному риску кожных повреждений, проявляющихся в виде пигментных пятен и морщин.

Конечно, сложно избежать городского воздуха, если живешь в городе. Но его вред вполне можно минимизировать – достаточно тщательно умываться после возвращения домой с улицы. Также существуют специальные средства, помогающие коже выстраивать ее естественный защитный барьер.

Авторский перевод выполнен специально для проекта www.baba-deda.ru

Источник

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

29.03.2024
Люди
Мужчина бросил все, три десятилетия жил один в лесу и стал легендой

Летом 1968 года на берегу безлюдного озера, окруженного горами, приземлился небольшой одномоторный самолет. Из него вышел человек средних лет, вытащил из салона несколько сумок, помахал пилоту и оглянулся.

29.03.2024
Здоровье
Помолодели на пять лет за два месяца. Итоги необычного эксперимента

Вокруг индустрии красоты и молодости вращаются миллионы долларов. А что если не тратиться на процедуры, а просто поменять отношение ко сну, физкультуре и питанию?

28.03.2024
Искусство
Продолжение серии фотографий "А что, я стану облаком?"

Художник Катя Сытник видит мир по-своему. Мы рады публиковать сделанные ею портреты старшего поколения.