На портале «Баба-Деда» открылась «Мобильная академия МТС»

В рамках программы все посетители портала узнают о возможностях мобильного интернета и научатся ими пользоваться. Курс позволит освоить мобильные технологии людям старшего возраста даже в самых далеких городах России.

Посетители портала смогут пройти обучение, состоящее из 6 уроков для начинающих пользователей, скачать учебные материалы, а также еженедельно узнавать о полезных мобильных приложениях, которые сделают жизнь старшего поколения проще и удобнее. Например, в рамках курса можно научиться пользоваться социальными сетями для поиска знакомых из всех уголков мира, освоить приложения с постоянно обновляемым расписанием общественного транспорта, узнать о том, как слушать музыку и смотреть телеканалы и фильмы прямо со смартфона.

«Традиционные компьютерные курсы устраняют базовое цифровое неравенство, знакомят старшее поколение с компьютером и Интернетом, задача «Мобильной академии МТС» – показать те современные мобильные технологии и сервисы, которые могут находиться в мобильном устройстве и упростить жизнь человека в самых разных жизненных ситуациях – от приема лекарств и витаминов до спортивных занятий и поддержания активного образа жизни», - говорит Анастасия Лазибная, основатель портала.

«Мобильная академия МТС» стала дополнением к образовательной программе, организованной МТС совместно с Союзом пенсионеров России в 10 регионах России, где осенью 2016 года открылись специальные классы по обучению пенсионеров мобильной грамотности. «Мобильная академия МТС» для старшего поколения уже работает в Москве, Орловской области, Краснодарском крае, Республике Адыгея, Республике Дагестан, Саратовской области, Алтайском крае, Новосибирской, Курганской и Амурской областях. Портал «Баба-Деда» выступает оператором этого проекта, и на портале продолжается онлайн-запись на очное прохождение курса «Мобильная академия МТС» в этих регионах.

Все уроки Мобильной Академии МТС доступны по ссылке.

Специально для образовательного курса "Мобильная академия МТС" был также снят короткий видеоролик по установке мобильного приложения на планшет с участием настоящих пользователей портала "Баба-Деда".

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

20.04.2024
Люди
Пенсионерка из Улан-Удэ сломала все стереотипы

После выхода на отдых женщина поступила в вуз, занялась балетом и участвует в конкурсах красоты.

19.04.2024
Люди
От матерящейся уродины до бабушки Пуговки: триумф и трагедия актрисы Ольги Волковой

Эта актриса, по мнению зрителей, прекрасна в любом образе — «от юной принцессы Мани до съемок в рекламной дряни».

19.04.2024
Работа
Россияне все чаще рассматривают открытие бизнеса на пенсии

По результатам исследования, проведенного компанией "Деловая среда" совместно с аналитиками медиахолдинга Rambler&Co, выяснилось, что почти треть россиян (29%) рассматривают возможность открытия собственного бизнеса после выхода на пенсию.