«Атлас Красоты» - невыразимо прекрасны, независимо от возраста

С 2014 года она путешествует по миру и фотографирует женщин – разного возраста, статуса, профессий и образа жизни. Героинь фотопроекта, получившего название «Атлас Красоты» роднит одно – все они прекрасны. Давайте полюбуемся некоторыми из них!

95-летняя Джанет и 87-летняя Аида открыли магазин детской одежды в бразильском городке Ресифи 22 года назад. Михаэла заметила женщин через широко распахнутую дверь магазина, прогуливаясь мимо. Подруги рассказали, что посетители часто советуют им держать дверь запертой из-за неблагополучных окрестностей, но им так нравится наслаждаться солнцем и свежим воздухом, что они забывают об осторожности, и за 22 года с ними не случилось ничего дурного.

Вместе они – прекрасная команда, ведь Джанет всегда была страшной болтушкой, а Аида любит ее слушать.

Эту семью, мать и двоих ее дочерей, Михаэла сфотографировала в прошлом году в лагере для беженцев в Греции – они бежали от войны в Сирии. Миллионы сирийских беженцев продолжают покидать родные места, но далеко не всем удается найти свое место в мире, где им не очень рады.

А это 73-летняя Мариана, владелица художественной галереи в Монтевидео, столице Уругвая. Помимо увлечения прекрасным, Мариана является гордой обладательницей черного пояса по боевым искусствам – удивительно, как в одной женщине умудряются уживаться две такие разные сущности.

Сара – бедуинка из Иордании. Она родилась в кочевом шатре своих родителей, и росла в тяжелых бытовых условиях, но рассказывает, что ее семья была очень счастливой. Каждый день им приходилось носить на огромные расстояния тяжелые ковши с водой, и они не могли даже подумать о том, чтобы что-нибудь купить.

В 80е годы община бедуинов, в которой выросла Сара, приняла решение переехать в современные дома и осесть на одном месте. Жизнь стала намного комфортнее, в ней появились магазины, дома, водопровод, мебель, электричество, телевизоры – все, о чем когда-то они могли лишь мечтать. «Сейчас, когда у женщины рождается ребенок, ее отвозят в больницу, а раньше в общине даже не было врача. Но я очень тоскую по тем временам, по настоящей свободе, которую дает пустыня. В ней мы все были равны и самодостаточны, нам было плевать на деньги и то, что можно на них купить. Пустыня была нашим общим большим домом».

Офелия и Иисус из Аргентины оба потеряли супругов. Но 13 лет назад их объединило танго. Он пригласил ее на танец, и все последующие годы они танцевали каждый день.

Авторский перевод выполнен специально для проекта www.baba-deda.ru

Источник

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

18.04.2024
Люди
Зоя Богуславская отметила столетний юбилей

Прозаик, драматург, литературный критик, искусствовед, супруга — в течение 46 лет — Андрея Вознесенского, та самая Оза, воспетая им в бессмертных поэмах и стихотворениях, Зоя Богуславская, отметила 100-летний юбилей.

18.04.2024
Люди
В Китае обсуждают выход 88-летнего Ван Дэшуня на неделе моды

Несмотря на свой возраст, Ван Дэшунь продолжает удивлять китайскую публику. На неделе моды в Шанхае он вышел на подиум в модном костюме с "большими северо-восточными цветами".

17.04.2024
Отношения
Необычная история любви. "Разница в возрасте в 27 лет нас не испугала"

В любви все возрасты равны. История Ольги и Вячеслава тому подтверждение.