Кармен Делль’Орефайс, 80-летие на подиуме

Кармен Делль’Орефайс родилась в 1931 году, в Нью-Йорке. Её судьба примечательна тем, что начав карьеру модели совсем юной девушкой, Кармен до сих пор работает.

Кармен родилась в бедной семье, иногда она проводила время в интернате, куда мать отдавала ребёнка, за неимением средств к существованию. В модельный бизнес Кармен попала совершенно случайно. Её приметила женщина, чей муж делал фотографии для Harper’s Bazaar.

Сделав пробные снимки, она написала юной особе, что, к сожалению, Кармен не очень фотогеничная, поэтому дальнейшая карьера модели под вопросом.

Родственники Кармен не согласились с этим мнением и отправили снимки редактору журнала Vogue.

Через неделю юная модель уже позировала для этого именитого издания. Гонорары росли, и она смогла содержать свою семью самостоятельно.

Кармен проработала в модной индустрии до 47 лет и задумалась о смене деятельности.

Судьба распорядилась иначе: на одной из светских вечеринок к ней подошёл её приятель — фотограф Норман Паркинсон.

Он предложил Кармен сняться для него, мотивируя своё желание тем, что такой шарм и утончённость не могут просто так уйти в забвение. Проще говоря, он сказал: «Вы чертовски привлекательная старая кошёлка, я хочу вас снимать».

Они сделали пробную фотосессию. В то время Кармен начала седеть, но вместо того что бы покрасить волосы, она высветлила их ещё больше, снявшись совершенно седой! Это был переворот в мире модной фотографии!

Кармен Делль’Орефайс дефилировала на подиуме в 2000-ом году, участвуя в модном показе Джона Гальяно, для Christian Dior.

Она попала в книгу рекордов Гиннесса, как «подиумная модель с самой долгой карьерой». После этого последовали участия в шоу Jean-Paul Gaultier, Hermes, Donna Karan и Moschino.

Кармен можно назвать эталоном элегантности и стиля. Для своего возраста она выглядит великолепно.

История в фотографиях

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

25.04.2024
Здоровье
105-летний американец назвал вредный продукт секретом долголетия

В США 105-летний мужчина назвал молочный шоколад секретом долголетия.

25.04.2024
Люди
«Я выжила после схватки с акулой». История 99-летней Римы Драчук

Героиня этого материала — Рима Павловна Драчук, труженик тыла Великой Отечественной войны, заядлая путешественница и любительница гаджетов.

24.04.2024
Отношения
Как брак «Золотого холостяка» потерпел фиаско

«Золотой холостяк» — американский реалити-сериал о свиданиях, премьера которого состоялась в сентябре 2023 года на канале АВС. Это спин-офф знаменитого шоу «Холостяк», несколько сезонов которого также выходило в России, только на этот раз возраст участников составил не менее 60-ти лет.