Главная нота вашего образа

Очень часто я слышу от свои знакомых и клиентов : «Мне не идут головные уборы, я не могу себе ничего подобрать. Поэтому я хожу с непокрытой головой или одеваю на голову капюшон».

Мой опыт стилиста говорит о том, что нет такого человека на Земле, которому невозможно подобрать подходящий головной убор. Таких людей просто не существует!

Есть 3 причины, почему люди отказываются от головных уборов:

1. Не нашли свой головной убор.

2. Не могут принять себя в головном уборе, стесняются: «Я выгляжу как-то не так»

3. Нет навыка, нет привычки носить головной убор.

Конечно же, головной убор прежде всего предназначен для защиты нас от холода и ветра, от дождя и от солнца. Но не менее важной особенностью головного убора является то, что он является частью общей культуры человека. К сожалению, большая часть этой культуры у нас утрачена. Но сейчас всё больше и больше людей начинают носить головные уборы , не зависимо от времени года.

Не буду рассматривать все три причины отказа от головного убора, остановлюсь только на первой: «Для меня ещё не создан головной убор».

При том изобилии форм, видов и фасонов головных уборов, что были созданы за тысячелетия существования этого вида одежды, у вас просто НЕТ ШАНСА не найти свой головной убор. Для этого всего лишь иметь желание и время на его поиски, примерки и выбор.

Если вы ещё находитесь в поиске своего головного убора, начните с классических, проверенных временем и погодой , фасонов.

Берет

Этот уникальный головной убор подходит любой женщине, независимо от её роста, размера и возраста. Всё зависит только от манеры его носить.

Как и многие атрибуты женского гардероба, берет пришел из мужской моды. Несмотря на свою женственность, изначально изделия были предметом военной экипировки. Парижанки носили их еще в прошлом столетии. Поэтому, до сих пор берет является элементом романтичности, простоты и женственности.

Модные береты 2018 года будет отличаться разнообразием моделей и материалов, из которых они выполнены. Это может быть модный в этом сезоне кожаный берет, или берет из шерсти, трикотажа и даже вязанный берет. Он может быть мягкой формы, плотной и даже жесткой формы. Вы можете позволить себе создать самый необычный образ.

Кепка

Кепка долгое время считалась исключительно мужским головным убором, но в XX веке она пришли и в женский гардероб. От других головных уборов кепку отличает наличие козырька. Он является бесспорным преимуществом кепки, так как защищает от ветра, дождя и слишком ярких солнечных лучей. Есть много моделей кепок, но наиболее известны и популярны следующие:

Кепка гаврош. Она отличается объемным верхом и небольшим козырьком. Поэтому она плотно держится на голове и можно не бояться потерять ее в ветреную погоду.

Кепка восьмиклинка. Она включает в себя восемь клиньев твида (или другого материала), смыкающихся в центре пуговицей. Козырек этой кепки короткий и погнутый, зачастую полностью скрытый под клиньями.

Шляпа-трилби

Свое название шляпа получила в конце девятнадцатого века в Англии благодаря популярному спектаклю и головному убору главной героини. Этой моделью пользуются как женщины, так и мужчины самых разных возрастов, она универсальная.

В зависимости от качества исполнения, материала, цвета она вписывается в разные стили.

Такую модель головного убора смогут носить почти все. Шляпка гармонично выглядит на женщинах невысокого роста, ведь маленькие поля шляпы выгодно подчеркивают миниатюрность. Женщинам весомых достоинств стоит выбирать аксессуар с высокой тульей, а для обладательниц высокого роста и стройной фигуры нет ограничений.

Выбирая и примеряя головной убор , не торопитесь, прислушивайтесь к себе, к своей интуиции и внутреннему голосу. Посмотрите на себя со стороны, взглядом другого человека, который не знаком с вами. Пусть этот другой увидит, насколько гармонирует головной убор с вами, как меняется ваша осанка и ваш взгляд. И если вы услышите главную ноту своего нового образа, знайте- это ваш головной убор. Покупайте его и носите , вы нашли друг друга.

Стилист-имиджмейкер Елена Левина

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

26.04.2024
Люди
Ожерелье для Эльзы

Только избранным удается в течение многих лет, а то и десятилетий не только оставаться рядом со своим кумиром, но и сделать обожаемого творца своим вдохновением. Такова любовь Луи Арагона и Эльзы Триоле.

Психолог назвала стоп-фразы в общении с пожилыми родственниками

Психолог Зеляник: пожилых родных нельзя винить в назойливости.

25.04.2024
Здоровье
105-летний американец назвал вредный продукт секретом долголетия

В США 105-летний мужчина назвал молочный шоколад секретом долголетия.