«Громбре» или вдохновение в седине

За этим непривычным русскому уху термином скрывается новый бьюти-тренд. Именно так в парикмахерском мире все чаще называют технику окрашивания «омбре», выполненную на серебристо-серых волосах. И такое же название носит Инстаграм-сообщество женщин, с гордостью носящих седину. 

Инстаграм - пространство, где очень легко ощутить собственное несовершенство и впасть в уныние. Яркие профили переполнены идеальными телами, отфотошопленными лицами, отпусками мечты, идеальными детьми, внуками и жизнями. И даже если мы умом понимаем, что ничего идеального в нашем мире обычно не случается, настроение все равно портится.

Но существует и альтернативная Инстаграм-реальность. К примеру, аккаунт Grombre, объединивший более 30 тысяч женщин разных возрастов, с гордостью носящих свои седые волосы. Они вдохновляют друг друга и всех, кто приходит в сообщество набраться смелости для собственного преображения.

Среди женщин, публикующих свои фото в аккаунте «Громбре», бывшая олимпийская чемпионка, женщина, избавившаяся от алкогольной зависимости, жены, осуждаемые мужьями, новоиспеченные матери и бабушки и множество самых обычных женщин, столкнувшихся с сединой. В уютном интернет-пространстве можно порадоваться своему новому образу, пожаловаться на то, как неуютно на первых порах с «новыми» волосами, и получить сочувствие, задать вопросы и впитать чужой опыт.

Идея проекта «Grombre» принадлежит 26-летнему графическому дизайнеру Марте Траслоу Смит, обнаружившей свой первый седой волос в возрасте 14 лет. В 24 года девушка решила прекратить эксперименты с окрашиванием, и в июле 2016 родилась идея необычного аккаунта в Инстаграм. Поначалу профиль крайне медленно набирал популярность, но в последнее время о нем узнают все больше женщин по всему миру.

«Я создала свой проект для тех женщин, кто все еще чувствует себя некомфортно из-за собственной «седовласости», кому стыдно в таком виде выходить на улицу, для тех, кто не может пользоваться красками для волос из-за аллергических реакций. Я предлагаю всем им остановиться и увидеть, как они прекрасны!».

Авторский перевод выполнен специально для проекта www.baba-deda.ru

Источник

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

19.04.2024
Люди
От матерящейся уродины до бабушки Пуговки: триумф и трагедия актрисы Ольги Волковой

Эта актриса, по мнению зрителей, прекрасна в любом образе — «от юной принцессы Мани до съемок в рекламной дряни».

19.04.2024
Работа
Россияне все чаще рассматривают открытие бизнеса на пенсии

По результатам исследования, проведенного компанией "Деловая среда" совместно с аналитиками медиахолдинга Rambler&Co, выяснилось, что почти треть россиян (29%) рассматривают возможность открытия собственного бизнеса после выхода на пенсию.

18.04.2024
Люди
Зоя Богуславская отметила столетний юбилей

Прозаик, драматург, литературный критик, искусствовед, супруга — в течение 46 лет — Андрея Вознесенского, та самая Оза, воспетая им в бессмертных поэмах и стихотворениях, Зоя Богуславская, отметила 100-летний юбилей.