«Атлас красоты» - ода многоликой женственности

Путешествующей по самым отдаленным уголкам планеты в поисках женской красоты. Проект «Атлас Красоты» преподает нам всем важный урок: в мире не существует некрасивых женщин, каждая из нас прекрасна своей неповторимой уникальностью.

Элегантная и подтянутая Элис – жительница Копенгагена (Дания). Несмотря на свои 84 года, женщина ежедневно ходит на любимую работу – она врач, специалист по лечебной физкультуре. Элис даже не думает о выходе на пенсию, ведь тогда большинство ее пациентов останутся без помощи, поскольку посещать других врачей они не хотят.

В момент встречи с Михаэлой Элис спешила на помощь очередному пациенту, автомеханику. «У нас с ним налажена система взаимовыручки: он чинит мою машину, а я – его спину!».

С Ненси Михаэла познакомилась на одной из улочек Дублина, столицы Ирландии. Женщина с первого взгляда поразила ее своей умиротворенностью и спокойствием.

- В чем ваш секрет?

- Я слежу за тем, что я ем.

Эту очаровательную леди зовут Захра. В объектив фотоаппарата она попала на людном базаре в Касабланке (Марокко), куда пришла за продуктами вместе с внучкой.

Михаэла заприметила Захру из-за ее необычных мудрых глаз и захотела больше узнать о истории ее жизни. Оказалось, что женщина даже не знает дату своего рождения – там, где она выросла, не приняты свидетельства или иные документы о рождении детей. У самой Захры детей семеро, всех она родила самостоятельно, у себя дома.

Эти прекрасные дамы познакомились еще в школе, примерно 70 лет назад, и с тех самых пор дружат. Все они – жительницы сурового норвежского города Осло (на фото - конец мая), но холодная погода никак не мешает лучезарным улыбкам старых подруг, поделившихся с Михаэлой своим секретом: радоваться и праздновать каждый новый день своей зрелости!

Кармен и ее дочери Ранья и Зара – жительницы Румынии. Этот портрет Михаэла оставила без комментариев, решив, что о его героинях лучше всего говорят их глаза на фото.

Авторский перевод выполнен специально для проекта www.baba-deda.ru

Источник

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

19.04.2024
Люди
От матерящейся уродины до бабушки Пуговки: триумф и трагедия актрисы Ольги Волковой

Эта актриса, по мнению зрителей, прекрасна в любом образе — «от юной принцессы Мани до съемок в рекламной дряни».

19.04.2024
Работа
Россияне все чаще рассматривают открытие бизнеса на пенсии

По результатам исследования, проведенного компанией "Деловая среда" совместно с аналитиками медиахолдинга Rambler&Co, выяснилось, что почти треть россиян (29%) рассматривают возможность открытия собственного бизнеса после выхода на пенсию.

18.04.2024
Люди
Зоя Богуславская отметила столетний юбилей

Прозаик, драматург, литературный критик, искусствовед, супруга — в течение 46 лет — Андрея Вознесенского, та самая Оза, воспетая им в бессмертных поэмах и стихотворениях, Зоя Богуславская, отметила 100-летний юбилей.