Письмо редактора. Легко забыть клоунов

Эпатажное начало, согласна. Пойдём длинным путём.

Представьте, серьёзный учёный изобрёл телефон. Вот он сидит и думает - а кому звонить? Помните, тост такой был: Так выпьем за наших врагов. Пусть у них будет огромный дом, в этом доме золотой телефон, и чтобы они звонили только 01, 02 и 03! Так раньше и таких номеров не было!

Но вот приходит румяный экстраверт, разбирается с проблемой - и сейчас мы звоним друг-другу из-под одеяла, из-за под пальмы, со дна моря. И постим котиков.

Берегите приставучих экстравертов, они наш пропуск в мир гречки и туалетной бумаги . Они достанут, привезут, они обнимут весь мир - и мир прогнется с удовольствием.

Тихие интроверты, по-прежнему будут изобретать телефон, атомную бомбу, средство от прыщей и вакцину от вируса.

А экстраверты будут постить котиков. Смешные картинки. Весёлых утят. Номера телефонов. Адреса волонтёров. Вставай, Наташ! Мы все уронили, честно.

Бомба сейчас никого не интересует, но, если бы не котики, мы бы давно свихнулись в четырёх стенах, поедая сырую гречку и дыша имбирём.

Завтра нам вколют вакцину, мы будем благодарить учёных, и никто не вспомнит о чудаках, которые нас смешили.

Легко забыть клоунов.

А может быть и вспомним, что в долгие дни изоляции, когда мы сидели в пижамах и валяли дурака - каждый был важен, каждый, кто помог сохранить тело и разум. Вакцина и котики.

Тело и душа.

Спасибо всем.

Заранее.

Ольга Савенкова

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

18.04.2024
Люди
Зоя Богуславская отметила столетний юбилей

Прозаик, драматург, литературный критик, искусствовед, супруга — в течение 46 лет — Андрея Вознесенского, та самая Оза, воспетая им в бессмертных поэмах и стихотворениях, Зоя Богуславская, отметила 100-летний юбилей.

18.04.2024
Люди
В Китае обсуждают выход 88-летнего Ван Дэшуня на неделе моды

Несмотря на свой возраст, Ван Дэшунь продолжает удивлять китайскую публику. На неделе моды в Шанхае он вышел на подиум в модном костюме с "большими северо-восточными цветами".

17.04.2024
Отношения
Необычная история любви. "Разница в возрасте в 27 лет нас не испугала"

В любви все возрасты равны. История Ольги и Вячеслава тому подтверждение.