Письмо редактора. С родом и племенем

Чтобы лучше понять себя, нам нужно больше знать о своих предках, их судьбах, истории. Часто мы спохватываемся тогда, когда уже не у кого спросить.

Многие знаменитости увлечены поисками своих корней. Например Стивен Сигал, считавший себя русским из Владивостока, обнаружил, что он на самом деле бурят. И Сигалу интересно, и бурятам приятно - такой симпатичный родственник.

Но углубиться в историю трудно. Надо писать в архивы, ездить по стране - не у всех есть на это силы и средства. Я искала адрес деда, который много лет прожил в Великих Луках. Более того - на одном из домов там есть мемориальная табличка. Каково же было моё удивление, когда официальные органы мне сообщили, что дед там никогда не был, и даже в округе не прописан. Стоп, тупик. Так я и забросила поиски.

А вы интересуетесь своими предками? Как вам удаётся найти их следы? Расскажите свои истории в ВКонтакте и  Фейсбуке.

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

28.03.2024
Искусство
Продолжение серии фотографий "А что, я стану облаком?"

Художник Катя Сытник видит мир по-своему. Мы рады публиковать сделанные ею портреты старшего поколения.

Как живут в Англии. Бедность или шик

Если пройтись по комнатам этого дома, то обстановка может показаться небогатой. Побеленные стены, слегка облупившаяся штукатурка на потолке, железные кровати, домотканые половики… И даже не скажешь, что здесь на самом деле живет обеспеченная семья.

27.03.2024
Увлечения
Пенсионер сделал кабриолет из прогнившей «Волги» за 2 года

Такой кабриолет из прогнившей «Волги» Юрис Мамедов сделал за два года. Дизайн, интерьер, замена деталей – всё своими руками, передаёт корреспондент «24KZ».