Правительство Финляндии намерено урезать соцвыплаты и поднять пенсионный возраст

Министр финансов Финляндии Риикка Пурра в интервью газете Iltalehti заявила о планах правительства поднять в стране пенсионный возраст, а заодно заметно сократить социальные выплаты. При этом полноценно объяснить причины этого решения Пурра отказалась, сославшись на некие цели по балансировке бюджета.

«В будущем также необходимо повысить пенсионный возраст», - заявила Пурра. Также, по мнению главы финского Минфина, в какой-то момент властям придётся сократить пенсионные выплаты. Якобы, это нужно для балансирования государственного бюджета.

Что конкретно финское правительство намерено балансировать - Пурра не сказала, но заявила, что для этих целей придётся ещё и пожертвовать выплаты в сфере здравоохранения.

 

Комсомольская правда

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

Стилист выделил 4 модели джинсов для женщин 50+, которые подойдут каждой

Бытует мнение, что женщины после 50 лет стараются не надевать джинсы, так как считают, что их носят только молодые. Но это далеко не так, все предрассудки остались в прошлом.

Ипотека для пенсионеров: на каких условиях можно получить кредит

Российские пенсионеры получают кредиты на общих условиях, но их напрямую касаются возрастные требования банков.

29.04.2024
Здоровье
«А вы вообще врач?»

Я работаю в онкожурналистике 10 лет. Я знаю, как неосторожно брошенная доктором фраза может ранить человека со сложным заболеванием, а пренебрежительное отношение со стороны пациентов задевает врачей-онкологов.