Дождевая вода для полива

Дождевая вода для полива

Сообщение ЯЛюбовь » 16 мар 2018, 15:32

Есть у нас дача в Подмосковье.Садим там кое-что:помидорчик,огурчик,зелень всякую.Но суть не в том. Вычитала я,что урожай на много лучше будет, если полив естественный.То есть вода дождевая нужна.Не знаю,правда или нет,но задалась целью,собирать дождевую воду. Вот только куда лучше её собирать,в какие ёмкости?Вёдра вроде маловато,и сколько их нужно,чтоб воды то на полив насобирать.
ЯЛюбовь

Re: Дождевая вода для полива

Сообщение ЕленаМ » 16 мар 2018, 15:49

Мы уже года три-четыре тоже собираем водичку дождевую. Не всегда, конечно, получается только ней поливать. Но урожай растёт неплохой. А собираем мы воду в пластиковые бочки для воды. Вода у нас на даче не очень хорошая для приготовления еды, поэтому пользуемся привозной. Вот и покупали бочки с этой целью. Теперь для питьевой воды купили новые, а в старые собираем воду с неба. Очень удобно получается. Они с широкой заливной горловиной и лёгкие, поэтому на зиму их можно в помещение занести. Вот, тут, например посмотрите http://www.agropak.net/plastikovye-bochki/
Последний раз редактировалось ЕленаМ 16 мар 2018, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
ЕленаМ

Сообщение Иван Фом » 16 мар 2018, 15:54

Может дождевая вода и помогает немного,но без удобрения не обойтись. Я всегда пользуюсь всякими стимуляторами роста и удобрением. То ли семена сейчас для посадки такие. то ли рассада слабая. Но плохо выживают,да ещё и на солнце овощи.Особенно помидор плохо приживается у меня.
Последний раз редактировалось Иван Фом 17 мар 2018, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Иван Фом

Сообщение Григорий » 16 мар 2018, 20:35

Дождевая вода имеет нейтральную реакцию, богата кислородом,может поэтому и лучше она для растений,чем вода с под крана. Но в ней тоже есть сажа,всякие газы выхлопные и масла.Поэтому лучше собирать воду.когда дождь идёт минут пятнадцать.
Григорий

Сообщение ТатьянаР » 17 мар 2018, 02:08

Очень интересная идея с дождевой водой. Всё таки раньше не было никакого дополнительного полива и росли как-то овощи у наших бабушек и дедушек. А сейчас пичкаем всем чем попало овощи и фрукты, а потом на здоровье жалуемся.То зубы разрушаются, то кости. :? А раньше дождевой водой и волосы мыли, чтоб хорошо росли.Нет,всё таки надо и мне подумать над сбором воды. И бочки тоже у нас есть пластиковые.
ТатьянаР

Вернуться в Сад и Огород