Весенняя аллергия - чем спасаетесь?

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Весенняя аллергия - чем спасаетесь?

Сообщение Аксения » 04 май 2015, 02:13

Есть такие же страдальцы, как и я? Мучаюсь весенней аллергией уже лет 20. Вот уже 2 недели как настало мое время - я никакая, вся отекаю,опухаю,плачу,чихаю,как сомнамбула...и так будет до конца майских праздников .... ;( Из дома предпочитаю не показываться на люди,чтобы не пугать...
А вы как спасаетесь?
Аксения

Населенный пункт: Украина

Re: Весенняя аллергия - чем спасаетесь?

Сообщение Настасья » 06 май 2015, 19:21

У меня такая же проблема. Я сорбенты пью и не выхожу из дома. Можно, конечно, обкалываться каждый год, но как-то не хочется...
Настасья

Населенный пункт: где-то за МКАДом...

Сообщение Иван Фом » 16 мар 2018, 18:42

У меня такая аллергия проявляется в конце лета.На амброзию,подсолнух и всякую ерунду.И до первых заморозков.
Иван Фом

Сообщение Нина Григорьевна » 16 мар 2018, 20:54

Согласно современным данным, исходной причиной аллергии являются проблемы с питанием и, как следствие, кишечником, т.е. это аутоиммунное заболевание из-за т.н. "дырявого кишечника". Но не всякий готов так самозабвенно вникать и заниматься своим организмом, меняя полностью образ жизни и систему питания, хотя это реально, насколько можно судить. Людей, если не излечившихся от аллергии полностью, то по крайней мере слезших с лекарств и поменявших качество жизни в лучшую сторону, знаю.
Нина Григорьевна

Населенный пункт: Саранск

Сообщение Mira » 03 апр 2018, 15:39

Нина Григорьевна писал(а):Согласно современным данным, исходной причиной аллергии являются проблемы с питанием и, как следствие, кишечником, т.е. это аутоиммунное заболевание из-за т.н. "дырявого кишечника". Но не всякий готов так самозабвенно вникать и заниматься своим организмом, меняя полностью образ жизни и систему питания, хотя это реально, насколько можно судить. Людей, если не излечившихся от аллергии полностью, то по крайней мере слезших с лекарств и поменявших качество жизни в лучшую сторону, знаю.

А как им это удалось? Я, так понимаю, что не без помощи специалистов...
Mira

Населенный пункт: Санкт-Петербург

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия