Все о спорте

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Все о спорте

Сообщение admin » 24 сен 2014, 00:55

Занимаетесь ли Вы спортом? Каким именно? Давайте делиться рассказами о том, какие виды физической активности позволяют нам оставаться в хорошей форме. А те, кто еще не решился купить спортивную форму или купальный костюм, могут проконсультироваться у "бывалых" спортменов: поделиться сомнениями, спросить совета или получить дружеский пинок!
спорт.png
спорт.png (125.24 КБ) Просмотров: 7314
admin
Администратор

Re: Все о спорте

Сообщение Наталия Мальвинова » 28 сен 2014, 22:31

Хочу поделиться таким неочевидным для многих видом спорта как пешие походы. Сейчас это для многих в новинку, а вообще существует такой вид спорта - спортивный туризм. Сама я начала ходить в однодневные походы всего пару лет назад, и должна сказать, что основной контингент - люди старшего возраста. Большинство (кто регулярно занимается) - бодрые, подтянутые, никаких тебе вен на ногах, одышки и т.п.
Все это дело бесплатно совершенно, только билет на электричку/автобус нужно себе купить. Ну и еды в дорогу. А есть и походы по Москве, более щадящие. Бывают на природе прогулки, а есть с посещением достопримечательностей. Километраж тоже разный. Групп/руководителей тоже много, ходят каждую неделю по разным маршрутам - можно выбрать себе то, что по вкусу.
Сама я хожу по Москве-Подмосковью, но уверена, что такое есть во многих регионах.
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Vita100 » 12 дек 2014, 16:19

Наталья Мальвинова, а можете сбросить ссылку или разрешить присоединиться к вашим прогулкам? Мой электронный адрес: starwalk@yandex.ru ;)
Vita100

Населенный пункт: Москва

Сообщение Наталия Мальвинова » 12 дек 2014, 18:41

Vita, да я прямо сюда и кину, пусть всем будет полезная информация.
Вот сайт, где регулярно выкладывается общий план походов многих групп. Не всех, но этого вполне хватит, чтобы начать - там подробно указано время и место встречи:
http://planpvd.meximas.com/
Слева на панели можно почитать о некоторых группах подробнее, есть переходы на их сайты.
С кем ходила лично я из того, что могу порекомендовать именно начинающим:
- Руководитель Двизова - женщина, ходит часто по лесопарковым зонам самой Москвы, можно примериться к темпу и т.п. Сайта нет, но информация о ее походах есть всегда по ссылке выше.
- Руководитель Панфилов - один из любимейших руководителей, и не только моих. Характерны привалы с костром и приготовлением обеда в середине маршрута. Но он зимой не водит свою группу, ходит с другими руководителями. Вот его сайт:
http://tired.esy.es/ogruppe
- Руководитель Ганелин, ходит по субботам. Ходит круглый год. Вот сайт:
http://www.ganelin.praktika.df.ru/poxody/poxody.html
Еще хвалят Коринского. Есть и много других руководителей. Если с кем-то я не ходила, это не значит, что с ними идти не стоит. Слишком быстрыми для Вас могут показаться для начала группа Зиброва и Ко, Рабиновича.
Сама я конкретно прям сейчас взяла небольшой тайм-аут до весны, восстанавливаюсь после операции. Но в целом конечно планирую продолжать.
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Шариковна » 25 мар 2017, 00:31

Кому интересно - нашла отличную возможность пеших походов в Петербурге и окрестностях - вот их анонс на апрель, например:
http://touristclub.ru/vihodnoi/spvd/new_plan/
Ходят регулярно, участие бесплатно, но есть оргвзнос незначительный - 250 руб/год или около того. Сама еще не ходила, но знакомая уже 3 раза с ними была, очень довольна.
Шариковна

Населенный пункт: Санкт-Петербург/Москва

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия