Секреты ухода за собой

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Секреты ухода за собой

Сообщение admin » 24 сен 2014, 01:23

Обсуждаем маленькие и большие секреты ухода за кожей и волосами. Привыкли поражать окружающих своим видом? Умеете готовить косметику из подручных средств? Поделитесь своими тайнами с нашими форумчанками!
admin
Администратор

Re: Секреты ухода за собой

Сообщение Аксения » 25 сен 2014, 00:14

Дорогие девушки за 50! Поделитесь, пожалуйста, удалось ли кому-нибудь из Вас сохранить кожу лица подтянутой - без операций, а с помощью косметики или натуропатии? Я всю жизнь пользовалась натуральной косметикой, много времени провожу на воздухе (на даче), масками всяческими не брезгую. Результат хороший - живой цвет, морщины пока только мимические. Но вот овал лица все уплывает от меня :cry:
Кто поделится опытом его сохранения без радикальных подтяжек? Или все-таки генетика и никуда не деться от этого?
Аксения

Населенный пункт: Украина

Сообщение Наталия Мальвинова » 28 сен 2014, 22:35

И генетика тоже, увы, от нее никуда... Радикально, если уже овал поплыл, то волшебный крем не поможет, а в качестве профилактики - очень хороший результат дает гимнастика для лица. Ее легко в интернете даже найти. Каждый день минут по 15, главное, не дабывать, чтобы это привычкой стало хорошей!
А для хорошего цвета - я уже очень много лет ни одно утро не забываю протираться кубиками замороженных отваров трав. Но нельзя если купероз у вас.
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Нина Григорьевна » 01 ноя 2014, 00:13

Если не говорить об операции (а это все-таки основной способ "удержать овал"), то хороший эффект дает массаж Асахи. Выбирать уходовые крема, направленные на улучшение тургора кожи. Из более радикальных средств, но еще не операция - арматурные нити.
Нина Григорьевна

Населенный пункт: Саранск

Сообщение Надежда С. » 08 ноя 2014, 20:38

А я ко всему проще отношусь - в молодости вообще практически ничем никогда не пользовалась. Ну кроме огурцово-кефирных масок, которые наше все :D Есть мнение что если кожа ни к чему не привыкла хорошему, то любая хорошая антивозрастная линейка косметики будет иметь видимый эффект. Мне дети подарили на юбилей год назад Ив роше, у них есть противовозрастная линия с экстрактами трав, и лицо и правда посвежевшее стало! А если кто подороже может себе позволить, вообще должны чудеса быть :)
Надежда С.

Сообщение Нина Григорьевна » 11 ноя 2014, 03:20

Есть еще одна вещь, роль которой очень недооценена, особенно для возрастной кожи. Это выпивать пресловутые 1,5-2 литра воды в день. А это не пустые слова! Жизнь моей кожи круто изменилась после того, как я стала следовать этому правилу. Хотя было нелегко временами, приходилось заставлять себя. Сейчас вошло в привычку и без воды чувствую себя рыбой, выброшенной на берег!
Вода - лучший крем для кожи, как бы наполняет ее изнутри, помогает самоочищению клеток. И самое ВАЖНОЕ, что никакие чаи супер-полезные, никакие супы не заменят чистую питьевую воду!
Нина Григорьевна

Сообщение Топси » 11 ноя 2014, 07:51

А меня смущает такое количество воды. Давление не поднимается? Почки справляются? Не навредить бы...
Топси

Населенный пункт: Москва

Сообщение Наталия Мальвинова » 11 ноя 2014, 15:19

Вот и меня смущает. У меня, например, почки больные, и я точно знаю, что мне столько жидкости нельзя.
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Топси » 11 ноя 2014, 16:28

Вот, какие ужасы пишут.

1. Употребление воды больше, чем нужно, может увеличить общий объем крови. А так как объем крови существует в замкнутой системе кровообращения, то это ставит под удар сердце и кровеносные сосуды. Также, падает концентрация эритроцитов в крови по отношению к концентрации эритроцитов в клетках. В попытке сохранить равный баланс, вода будет просачиваться в клетки из крови, в результате чего они будут набухать. В зависимости от того, сколько воды вы выпили в течение короткого периода времени, вы можете испытать широкий спектр симптомов, от легкой головной боли до нарушения дыхания. В результате, это может привести к летальному исходу.

2. Ваши почки должны будут работать сверхурочно, чтобы фильтровать лишнюю воду из кровеносной системы. Они будут отчаянно бороться, чтобы сохранить общее количество воды на безопасном для организма уровне. В результате, это может привести к их преждевременному изнашиванию, что в свою очередь вызовет заболевания урологической системы. При этом, вы долгое время можете не чувствовать симптомов и спохватитесь только тогда, когда заболевание станет совсем очевидным и будет требовать длительного лечения.
http://cosmetoria.ru/nuzhno-li-pit-mnogo-vody.html
Топси

Населенный пункт: Москва

Сообщение Нина Григорьевна » 11 ноя 2014, 23:08

Дорогие девушки, если есть проблемы со здоровьем, то конечно нужно консультироваться с врачом, можно Вам что-либо или нет. Убить себя можно чем угодно.
И естественно когда что-то меняешь в жизни, нужно делать это, во-первых, постепенно, прислушиваясь к своим ощущениям, а во-вторых, подключая мозги и анализируя, что и зачем вы делаете.
Я привела конкретно свой пример. За кожей ухаживая давно и тщательно, не брезгую регулярным уходом у косметолога. Однако только после того, как стала пить именно чистую питьевую воду в больших кол-вах не меньше 1,5 литра, кожа стала выглядеть лучше, чем когда бы то ни было. Лучше стал цвет лица и упругость.
Нина Григорьевна

След.

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия