Поговорить про мужскую смертность...

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Re: Поговорить про мужскую смертность...

Сообщение Надежда С. » 02 дек 2014, 23:42

Екатерина, смотрите, какую статью нашла для вас специально:
http://bes-korablya.livejournal.com/tag ... 0%B8%D0%B5
Для тех, кто не любит ходит по ссылкам, выделю главные условия долголетия по мнению ученых и врачей:
1. Ограничить калорийность употребляемой пищи.
2. Стараться постоянно двигаться - не обязательно спорт, можно возиться по дому, много гулять, заниматься садом. А профессиональный спорт оставьте спортсменам!
3. Иметь цель в жизни. Любую, даже маленькую, но постоянно к ней стремиться.
4. Активно общаться с друзьями и близкими.
Надежда С.

Сообщение Ekaterina » 10 дек 2014, 19:16

Да, интересная статья очень, спасибо, Надежда! Прямо-таки есть о чем задуматься.
А муж у меня загорелся встать на лыжи этой зимой - кто-то меня услышал сверху, видимо. ТТТ, не сглазить бы... :D
Кстати, никто из вас не увлекается ли лыжным спортом на любительском уровне? Не посоветуете с каких лыж начать - чтобы "дешево и сердито"? Раньше как-то проще было - купил наши деревянненькие и поехал, а теперь в магазин зайдешь - глаза разбегутся, а что покупать непонятно...
Ekaterina

Населенный пункт: Москва

Сообщение Ekaterina » 27 дек 2014, 15:36

Обновляю тему - мы-таки катаемся на лыжах! Благо зима настоящая очень способствует, а у нас недалеко шикарный лесопарк. Купили простые лыжи - мне самые дешевые, но и не дорогие, нам отлично. Даже не стали вникать во всякие мазилки, которые вроде как нужны - мы и так едем отлично ;)
И это удивительное ощущение, что работает все тело при лыжной ходьбе, усталость потом очень приятная.
И муж вроде поклялся отказаться навсегда от свинины. В это верю слабо, но прогресс все равно налицо!
Ekaterina

Населенный пункт: Москва

Сообщение Иван Фом » 16 мар 2018, 18:44

Сейчас в моду вошли палки эти,не знаю как они правильно называются. На лыжные похожи.Говорят очень потдерживают хорошее состояние организма.
Иван Фом

Пред.

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия