Пластика: дорого, больно...стыдно?

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Пластика: дорого, больно...стыдно?

Сообщение Топси » 12 ноя 2014, 10:06

В юности я мечтала укоротить нос. Потом - мальчики, муж...Как-то забылось. И так хороша) А сейчас смотрю в зеркало - вот тут бы я чуть-чуть подшила, там застрочила.. Были бы деньги и здоровье, наверное сделала бы небольшую операцию. Чуть-чуть.

Или стыдно быть бабкой с подтянутой физиономией? Стареть достойно. А что это - достойно? В душе-то мы все девчонки.
Топси

Населенный пункт: Москва

Re: Пластика: дорого, больно...стыдно?

Сообщение Аксения » 13 ноя 2014, 00:22

Мне кажется не стыдно, а денег жалко, потому что все в итоге обратно вернется на круги своя. А "подсаживаться" на дорогие и небезопасные процедуры мне было бы страшно. Едва ли получится один раз и навсегда стать красоткой, боюсь - затянет,и если не подновлять результат станет еще хуже чем "до"...
Вот у меня овал лица, например, совсем уже не как в 20, но это ведь и понятно - я за то, чтобы выглядеть на свой возраст. Силу тяготения к земле никто не отменял :D :)
Аксения

Населенный пункт: Украина

Сообщение Шариковна » 13 ноя 2014, 01:29

Кстати, тоже всегда мечтала укоротить нос в юности :)). Но не решилась, начитавшись про сложность и неоднозначность таких операций. А еще волосы вьющиеся всегда хотела и жгла их нещадно всякими химическими завивками - всегда хочется того, чего у нас нет...:)
На самом деле я давний клиент косметологов, в том числе прибегала к некоторым радикальным устранениям возрастных признаков.
Все зависит от внутреннего самоощущения. Если то, что ты видишь в зеркале - тебе гармонично отзывается, то отлично! Но я одна из тех девушек, что всегда боялась состариться и знала, что придет пора ложиться на стол. Сразу скажу, ни разу еще не пожалела! Если найти грамотного врача, он сделает из вас не "бабушку-трансформера" как в той песне, а подтянутую зрелую женщину, без усталого осунувшегося лица, обвисших век, ну и далее по списку. Не нужно в 60 лет вставлять себе новую грудь 5го размера вместо своего 1го, но почему не сделать хорошую блефаропластику?
То есть я хочу сказать, что стареть достойно можно и с и без пластики. У меня немало подруг, не разделяющих мои "пристрастия", многие выглядят отлично в свои 50+ и 60+. Кстати, из неоперационного - лимфодренажный массаж лица дает весьма интересный эффект от возрастных "неприятностей".
Шариковна

Населенный пункт: Санкт-Петербург/Москва

Сообщение Зинаида Петровна » 14 ноя 2014, 17:33

Да, стыдно перекраивать физиономию да еще за бешеные деньги. Лучше бы детям помогли. А в 73 года по барам ходить вобще позорище, как в новостях написано. Безобразие все это.
Зинаида Петровна

Населенный пункт: Новосибирск

Сообщение Шариковна » 14 ноя 2014, 18:17

А чем конкретно вы предлагаете помочь детям? Мои, например, весьма обеспеченные люди, по миру путешествуют и скорее мне помогают, чем наоборот :D
Шариковна

Сообщение Vita100 » 12 дек 2014, 16:12

Я занимаюсь по программе "Ревитоника", в 60 лет выгляжу на 40. А кроме этого здоровый образ жизни, занятия физ-рой, правильное питание, позитивный настрой- наше всё. И самое главное- надо себя любить такой, какая есть. :D
Vita100

Населенный пункт: Москва

Сообщение Аксения » 12 дек 2014, 16:17

Ой, а расскажите, пожалуйста, что это такое? Впервые слышу! Ревитонику имею в виду.
Аксения

Населенный пункт: Украина

Сообщение Нина Григорьевна » 13 окт 2015, 21:34

Я вижу, Вита вам не ответила - вот тут про Ревитонику:
http://doctorsforum.ru/viewtopic.php?f=763&t=5213
Нина Григорьевна

Населенный пункт: Саранск

Сообщение Valentyna » 05 ноя 2016, 18:24

Девочки, а есть тут еще адепты ревитоники? Я что-то очень заинтересовалась, оказалось, что это довольно распространено. Я активно худею в очередной раз, и мне очень не нравится, что происходит с физиономией..
Есть те, кто практикует регулярно и видит результат? Я вроде начала, но веры в результат пока не чувствую :cry:
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Шариковна » 08 ноя 2016, 15:42

Я далеко не только ревитоникой спасаюсь, но ее тоже нежно люблю. Результат есть! Я даже в молодости так не чувствовала упругости мышц своего лица, как сейчас.
Вот сайт, где есть некоторые очень классные упражнения:
http://faceculture.spb.ru/category/face-excercises/
Шариковна

След.

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия