Рецепты от простуд!

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Re: Рецепты от простуд!

Сообщение Настасья » 27 авг 2016, 23:37

Товарищи, у нас какой-то вирус пренеприятный всех косит, вот и до нашей семьи дошел: с перекосом в бронхит.
Причем "вниз" спускается очень быстро, буквально за 3-4 дня. Я так поняла, что это сейчас повсеместно.
Кому-нибудь удалось побороть такое быстро? На носу отпуск с семьей, а мы половина болеем..
Настасья

Населенный пункт: где-то за МКАДом...

Сообщение Надежда С. » 31 авг 2016, 13:12

Перцовый пластырь пробовали? На ночь на грудь. И горчицу в носки сухую. Для меня милое дело при бронхите, а я бронхитик со стажем.
Надежда С.

Сообщение Анастасия » 01 окт 2016, 16:53

Девушки и женщины, а почему никто не пишет об удивительных эфирных маслах в борьбе с сезонными простудами?
Я уже бог знает сколько лечусь ингаляциями и аромамедальонами с тимьяном, эвкалиптом, можжевельником.
Попробуйте! Как миниум это очень приятно - иногда одного этого ощущения достаточно для выздоровления :)
Анастасия

Населенный пункт: Калуга

Сообщение Valentyna » 06 окт 2016, 23:44

Я очень люблю масла! Правда пользоваться не умею, так - любитель скорее. Кое-что нравится, кое-что совсем нет.
Как-то пыталась лаванды на подушку накапать - она ж вроде успокаивающая. В итоге озверела и не спала всю ночь вообще :lol:
От простуды можжевельник нюхаю или эвкалипт. Хотя мне кажется, что это скорее такая психотерапия действительно, чем эффективное лекарство. Очень хорошая вещь, когда руки просятся что-нибудь полечить ;)
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Галина О. » 07 окт 2016, 19:05

Я страшно чихаю от любых эфирных масел :( Может попадались некачественные..
Галина О.

Населенный пункт: Москва

Сообщение Нина Григорьевна » 08 окт 2016, 22:47

Аллергикам и астматикам вообще не стоит даже близко подходить в таким концентрированным субстанциям, не то что лечить ими простуду.
Нина Григорьевна

Населенный пункт: Саранск

Сообщение Наталия Мальвинова » 14 окт 2016, 15:43

Нина Григовьевна, вы мой кумир! :D Как выживете с такой категоричностью?
Вопрос, если что, риторический.
А эфирные масла при грамотном употреблении вполне безобидны - если нет аллергии, конечно.
Начать пробовать можно с одной капли, издалека поднося ее к носу, и глядя на реакцию.
Сама грешу апельсинкой при плохом настроении - дочь постоянно носит с собой, говорит, для нее это лучший антидепрессант :)
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Галина О. » 15 окт 2016, 02:03

Мне вот тут сказали, что настоящие масла не могут дешево стоить, а я свои хоть и в аптеке покупала, но стоили они какие-то копейки. Может в этом дело.. Но однажды сутки не могла прочихаться после очередного "эксперимента", больше как-то не хочется пробовать. А лучше антидепрессанта, чем сухое красное для меня пока не придумали :lol:
Галина О.

Населенный пункт: Москва

Сообщение Valentyna » 19 окт 2016, 15:24

Да-да, у мен приятельница немного занималась эфирными маслами какими-то швейцарскими или немецкими (не помню), так рассказывала, что технология их получения никак не предполагает стоимости меньше 500-700 руб за баночку, и это в случае простых травок..
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Аркадий Зуб » 22 май 2018, 20:00

Имбирь.
Аркадий Зуб

Пред.

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия