Рецепты от простуд!

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Re: Рецепты от простуд!

Сообщение Аксения » 15 дек 2014, 23:08

Увы, до Москвы от меня как до космоса :D
Аксения

Населенный пункт: Украина

Сообщение Аксения » 15 дек 2014, 23:12

Наталия Мальвинова, так как человек, близкий к медицине, расскажите нам, чем правильно лечиться! ;)
Кстати, у меня еще один рецепт есть в "загашнике" - действительно очень проверенный и хороший. От длительного изнуряющего кашля помогает инжирное молоко! А готовят его так:
Берете поллитровый пакет молока, кидаете туда 3 плода инжира, доводите это дело до кипения и томите на минимальном огне примерно 40-50 минут. В результате многое испарится, объем станет меньше. И вот то, что останется, нужно выпить на ночь перед сном. Очень советую всем кашляющим! Не болейте!
Аксения

Сообщение Наталия Мальвинова » 18 дек 2014, 00:50

Я раздавать советы по лечению не очень-то люблю, признаться. Но наша семья, включая молодое поколение, тьфу-тьфу-тьфу, не болеет уже несколько сезонов - с тех пор, как мы купили хороший увлажнитель воздуха и стали дружно есть пророщенную пшеницу. И больше никакого волшебства! Если вдруг кто-то чувствует, что нос закладывает или пообщался с бациллоносителем - активно проветриваем квартиру и промываем носоглотки солевыми растворами.
После появления увлажнителя в детской, у младшего поколения даже хронический тонзиллит пропал :)
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Надежда С. » 22 дек 2014, 02:07

С соседкой обсуждали буквально вчера, как быстрее встать на ноги, если простыл, или вообще не цеплять заразу. Я поинтересовалась, потому что ни разу не помню за последние годы, чтобы кто-то из их семьи долго болел или ходил сопливый. Они тоже за натуральное лечение - уж не знаю, верить или нет, говорит, что всей семьей едят пыльцу-пергу, начиная с осени.
Надежда С.

Сообщение Ekaterina » 27 дек 2014, 15:53

Да, я тоже знаю, что в пыльце и пророщенной пшенице вроде как больше всего витаминов и минералов, а точнее там есть вообще все, нужные нашему организму. Прошу прощения за возможные неточности, пишу как сама понимаю.
У меня дочь была в детстве очень болезненной по части простуд, из ангин порой вообще не вылезала. Но я хорошо запомнила период, когда я проявила волю и проращивала ей пшеницу целую зиму - за всю ту зиму она ни разу не заболела. Увы, потом категорически отказалась есть зерна, может я ее перекормила...
А вот рецептик антипростудного чая от нашей семьи. Ваш любимый зеленый чай, туда добавить свежий имбирь, нарезанный тонкими ломтиками, зерна кардамона, несколько штук гвоздичек (сухих - тех, что приправа), лимон вместе с цедрой, корицу.Все это дело настоять около часа в термосе или прокипятить на слабом огне минут 15. Перед самым употреблением добавить мед по вкусу. Будьте здоровы!
Ekaterina

Населенный пункт: Москва

Сообщение Valentyna » 23 фев 2015, 17:39

Советую свое любимое средство от насморка - масло туи. Стоит недорого, продается в обычных аптеках. Хватает 3-4 раз в сутки по 2 капли в каждую ноздрю. Насморк исчезает, об осложнениях можно забыть навсегда!
А тем, кто страдает больным горлом тоже посоветую - необычное на первый взгляд средство, но Очень действенное! Купить в магазине коричневый сахар (тростниковый), насыпать полстакана сахара и развести горячей водой до консистенции киселя примерно. И вот этой красотой полоскать горло - облегчение быстро наступает!
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Наталия Мальвинова » 09 мар 2015, 16:06

Вы уж меня простите, настроение сегодня такое, дерзкое :) но мне ваш метод лечения горла сахаром напомнил старый "способ" лечения ангины живой жабой. причем реально знаю семью, которая ловила жаб и пыталась так лечить своего ребенка от стафилококковой ангины :D
Наталия Мальвинова

Сообщение Елена П. » 06 ноя 2015, 22:56

7 сладких способов лечения простуд!
http://econet.ru/articles/65262-7-sladk ... a-prostudy
Елена П.

Сообщение Наталия Мальвинова » 12 ноя 2015, 21:02

Простуды все равно, как правило, живут своей жизнью, но почему вкусненьким не полечиться ;)
Наталия Мальвинова

Сообщение Наталия Мальвинова » 10 дек 2015, 19:14

Хочу сама же себя поправить - отвечая в прошлом году на вопрос об ударной дозе аскорбинки, написала, что это скорее плацебо и не будет ни вреда, ни пользы. Так вот хочу актуализировать информацию - согласно последним данным, большие дозы аскорбинки, принимаемые длительное время, весьма вредны и могут оказывать разрушающее действие на сосуды, способствуют образованию камней в почках, быстрейшему старению и даже онкологии. Все это действие аскорбинки, кислотность которой не была нейтрализована. Увы, в большей части лекарственных форм в наших аптеках она именно такая. Делайте выводы.
Наталия Мальвинова

Пред.След.

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия