Гомеопатия?..

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Re: Гомеопатия?..

Сообщение Шариковна » 24 май 2016, 22:35

Чукча, конечно, писатель только по настроению, но вдруг кто-то ждет от меня отчета...
Я точно могу сказать, что по моим ощущениям это НЕ плацебо. То есть я принимаю эти горошинки и что-то однозначно со мной происходит, организм как-то реагирует.
На данный момент по части проблем, с которыми я к гомеопату пришла, есть реальные сдвиги. По части проблем сдвигов нет, но проблемы застарелые и врач сразу пояснила, что работать с ними придется некоторое время. Так что жду и верю, все очень интересно на самом деле.
Один плюс точно могу назвать - это не вредно и это заставляет здорово прислушаться к самому себе, что очень нам полезно, особенно живущим в мегаполисе.
Шариковна

Населенный пункт: Санкт-Петербург/Москва

Сообщение Шариковна » 06 июн 2016, 01:01

Добавлю, что крайне неприятно лечиться гомеопатией кофеманьякам. Я как раз из них и страдаю... :cry: Кофе считается антидотом гомеопатии, то есть отменяет её действие.
Любителям мяты и ромашки тоже придётся нелегко, это тоже антидоты, но вроде на это никто особенно не подсаживается
Шариковна

Сообщение Наталия Мальвинова » 08 июн 2016, 16:53

Ну цикорий пейте :D
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Шариковна » 22 июн 2016, 01:15

Вот вы смеетесь, а я, может, от всех болезней сейчас вылечусь! :lol: Правда, скосила меня моя страсть, уже дважды согрешила кофием...
Наталия, а вот вы же врач, как я поняла? Расскажите - правда то, что гомеопаты пишут в книге о лечении подобного подобным? - там приводится пример, что если обжег паром руку, нужно не под холодную воду ее (тогда долго будет заживать), а снова под пар же (?!) и перетерпеть, тогда клин клином вышибает, т.е. заживет все очень быстро. Звучит странно...А как на самом деле?
Проверять на себе пока не готова ;)
Шариковна

Сообщение Наталия Мальвинова » 22 июн 2016, 21:26

Слушайте, да мне правда не жалко - если вылечитесь, я признаю узость своего кругозора :-)
Ну а что до ожога руки над паром - даже не знаю, как корректно ответить...)
Наталия Мальвинова

Сообщение Valentyna » 02 июл 2016, 21:00

А вот я мороженым реально всю молодость простуды лечила! - тоже клин- клином. Так что пожелают удачи и позитивного настроя на выздоровление! ;)
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Шариковна » 28 июл 2016, 23:02

Спасибо! Позитивный настрой пока есть, шарики мне прописывают с удобным графиком приема: 1-2 раза в неделю, грех жаловаться ;) Надеюсь и верю в успех!
Шариковна

Сообщение Шариковна » 29 июл 2016, 02:08

Кстати, нашла интересную подборку доказательств эффективности гомеопатии. Вдруг кому интересно разобраться будет, как и мне:
http://eugenegp.livejournal.com/26209.html
Шариковна

Сообщение Наталия Мальвинова » 30 ноя 2016, 23:01

Ну как успехи-то? Порадуете чем? ;)
Наталия Мальвинова

Сообщение Шариковна » 05 дек 2016, 20:04

Я зависла в невесомости :D
Продолжаю лечиться, ходу к врачу раз в 1,5-2 месяца. С одной стороны, мне кажется, что мне становится лучше, кое-какие мелкие проблемы (скорее недомогания) прошли. С другой - я не могу сказать, что у меня есть, как молодежь выражается "Вау-эффект". Ну и от главной хронической проблемы я не избавлена пока, хотя есть изменения к лучшему. Продолжаю наблюдения ;)
Шариковна

Пред.

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия