А давайте худеть вместе!?

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Re: А давайте худеть вместе!?

Сообщение Iness » 21 дек 2016, 11:22

Итак, весы сказали, что есть надо еще меньше. Вес точно на вчерашней отметке, с электронной точностью. Спасибо, что не с плюсом, конечно, но хотелось бы меньшего.
Сегодня на завтрак тушка получила 2-процентный творог с ложечкой сметаны и бананом, чашку кофе без сахара и зефирку.
На обед будут говяжьи ребрышки, тушеные с катошкой, квашеная капуста с зеленым луком и кефир. На ужин я еще не придумала. Вечером самая засада с аппетитом.
Iness

Населенный пункт: Минск

Сообщение Valentyna » 24 дек 2016, 15:18

У меня почему-то в последние годы вот так сдвинулся режим :( Боролась одно время с этим отчаянно, а потом плюнула - может период такой. Никакие мелатонины, стаканы теплого молока и успокоительные чаи не действуют, может оно таки нужно. На снотворные таблетки пока не готова подсаживаться.
Я вчера решила, что до конца праздников даю себе расслабиться, ибо что-то совсем загоняла себя с тренировками и режимами. Солнца за окном нет, отчаянно хочется поесть жирного и сладкого, устала и сдаюсь. Но временно! ;)
Про вечернюю засаду - вот подписываюсь! Мои еще уехали сейчас на отдых, некому за мной следить, под вечер прям бес обжорства во мне просыпается :oops:
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Iness » 24 дек 2016, 18:07

Валентина, подписываюсь и про режим, и про вечерние обжорства (но как же приятно выпить чайку с чем-то вкусненьким!)
А вы раньше были "совой". Я вот тоже раньше 3 ночи редко ложусь. Сижу в инете.

Муж с работы принес сладкий подарок. Сейчас распакуем и будем чай пить. :D
Iness

Сообщение Valentyna » 27 дек 2016, 00:49

15726986_1365399310169381_3653564205414645277_n.jpg
Valentyna

Сообщение Iness » 27 дек 2016, 03:09

Валентина, точно без мечты никак. :D

Сегодня звонила одноклассница, собиралась до 9 вечера успеть в тренажерный зал - с гирьками покачаться, на турнике повисеть, ноги поподнимать. А завтра у нее волейбол. Вот ведь молодец! Фигурка у нее - не то, что у меня. А ведь в школе носили один размер!
Но что делать, если она и тогда была спортивной, а я - нет. Ни пробежать, ни проплыть, а на лыжах меня вообще чуть в лесу не забыли. :D
Iness

Сообщение Valentyna » 10 янв 2017, 12:10

Не люблю начинать ничего с понедельника, а вот сегодня начинаю снова брать себя в руки. Устроила себе разгрузочный день на кефире и яблоках. Жаль, что не учла, в кефир изнутри сильно холодит, сижу в трех парах носков и с грелкой под боком. Но делать нечего, ибо у меня как в той шутке

Просила Аня ожерелье
Но не расслышал Дед мороз
И ожирение в подарок
Принес
Valentyna

Сообщение Iness » 10 янв 2017, 13:45

Valentyna писал(а):Просила Аня ожерелье
Но не расслышал Дед мороз
И ожирение в подарок
Принес

:lol: :lol: :lol:

Мой Дед мороз тоже глуховат.
А я на кефире и яблоках не могу, есть охота. Для меня выход, чтобы не испытывать муки голода - вообще день продержаться без еды.

Валентина, расскажете об успехах?
У меня тут назрела необходимость в изменениях в личной жизни. Нет сил и смысла уже терпеть... Так что собой заняться ох как надо. Даже просто для себя, для радости жизни.
Iness

Сообщение Valentyna » 13 янв 2017, 14:17

Как будут - расскажу обязательно :lol: Но, видимо, не скоро. Вся семья держалась-держалась и свалилась враз от мощного какого-то вируса. Так что добро пожаловать чаи с медом и плюшками для психологического спокойствия! :lol:
Эх, я только порадовалась потеплению, думала на лыжах смогу пойти.
Кстати, вы не думайте, что я такой прям спортсмен! Я хуже иной коровы на льду, просто отражение в зеркале больно уж печалит.. :cry:
Valentyna

Сообщение Iness » 13 янв 2017, 17:30

Valentyna писал(а):Кстати, вы не думайте, что я такой прям спортсмен! Я хуже иной коровы на льду, просто отражение в зеркале больно уж печалит.. :cry:

И меня печалит. :cry: Прямо тема для пессимизма и нытья.
И возраст давит морально. В марте будет 49, а там - здравствуй, юбилей. Думаешь: ну кому я нужна уже? Даже самой себя принять трудно. И восприятие мира не то, что было в 20 лет, а так хочется вернуть его (восприятие).

Выздоровления вашей семье!
А про лыжи - вы все равно герой. Это классно. Я в мечтах и на лыжах, и на велике. Прямо - ух! :lol:
Iness

Сообщение Valentyna » 15 янв 2017, 13:39

Я вас постарше буду :) Но ощущения и мысли те же. Я как в той застарелой шутке - смотрю в зеркало, а вижу под слоями чужого тела себя прежнюю, студенточку стройного 46 размера...
Вот велосипед - точно не мое, этот прям что-тот страшное для меня. В молодости так сильно упала, что до сих пор шрамы остались. Мой велосипед только в тренажерном зале :lol:
Valentyna

Пред.След.

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия