А не вреден ли спорт?

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

А не вреден ли спорт?

Сообщение Надежда С. » 10 окт 2015, 01:46

Отовсюду в последнее время только и слышно, что для долголетия и хорошего здоровья нужно чуть ли не постоянно утомлять себя спортом. А не один ли это из мифов нашего времени? Отличную статью нашла о том, что ленивые живут дольше, а спортсмены умирают рано. Как будто для меня писали :lol: Мне всю жизнь и пятиминутную заряду лень сделать было...
http://lenta.ru/articles/2015/09/26/lazy/
Что думаете?
Надежда С.

Re: А не вреден ли спорт?

Сообщение Шариковна » 11 окт 2015, 01:10

Все, что чрезмерно - вредно, мне так кажется. Можно и со спортом перестараться до инфаркта, а можно и на диване долежаться до такого ожирения и гиподинамии, что не спасешься потом.
Я вот точно знаю, что по утрам бегать вредно и от лозунга "бегом от инфаркта" коробит каждый раз меня...
Шариковна

Населенный пункт: Санкт-Петербург/Москва

Сообщение Нина Григорьевна » 13 окт 2015, 21:24

Ну да, а лень вообще, говорят, двигатель прогресса...
Вы действительно верите, что стариться на диване или на скамейке у подъезда здоровее, чем гулять на свежем воздухе, делая легкий фитнес, плавая в бассейне? Если верите, то другие аргументы тут, наверное, излишни..
Нина Григорьевна

Населенный пункт: Саранск

Сообщение Анастасия » 15 окт 2015, 00:23

Я читала, что самые известные долгожители никогда не занимаются прицельно именно каким-то видом спорта, но при этом они в течение жизни много и постоянно двигаются. Например, у многих из них большой хозяйство или приусадебный участок.
Сама я спорт очень не люблю, никогда не была спортивной, но без регулярных нагрузок лишний вес - мой верный друг ((( Никакие диеты не помогают, а начинаю себя гонять - жиры сбегают...
Анастасия

Населенный пункт: Калуга

Сообщение Надежда С. » 22 окт 2015, 02:04

Вот-вот! Я вообще не устаю удивляться этому поколению, сестра недавно папина приехала с Украины - 82 года,смоталась на рынок приволокла 15 кг картошки,накрутила банок, дома у нее сад, огород, пашет до сих пор,закрутки всякие....да....не чета нам...
Думаете она хоть раз была на спортивной тренировке? :D
Надежда С.

Сообщение Наталия Мальвинова » 23 окт 2015, 20:56

Ключевое слово тут именно регулярность. И умеренность, само собой.
Ни для кого уже не секрет, что, например, спорт больших достижений - действительно по-настоящему калечащее людей занятие и в нем нет ничего оздоровительного. Как нет ничего оздоровительного в том, чтобы лежать неделю на диване, а потом вскочить и помчаться в спортзал на интенсивную кардиотренировку. Тут недолго и к праотцам отправиться...
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Valentyna » 24 окт 2015, 00:18

У нас в семье у всех по женской линии предрасположенность к лишнему весу и, как следствие, к тяжелым сердечнососудистым заболеваниями. Тут если жить хочешь - волей-неволей спортсменом станешь, для меня вопрос двигаться или нет даже не стоит никогда, хоть и не скажу, что люблю я это дело. Но лишнего веса и болезней боюсь гораздо сильнее...
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Наталия Мальвинова » 26 окт 2015, 23:53

Валентина, я только очень надеюсь, что помимо спорта вы еще и регулярно наблюдаетесь у хорошего врача и соблюдаете все его назначения. Здоровья!
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Valentyna » 30 окт 2015, 13:25

Само собой!
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Нина Григорьевна » 01 ноя 2015, 20:37

Дамы, поищите в Интернете информацию о старческой мышечной дистрофии, много нового для себя откроете, обещаю.
Спорт - неотъемлемая часть жизни любого нормального человека после 30 лет. Точка. Тут просто нет других вариантов.
Нина Григорьевна

Населенный пункт: Саранск

След.

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия