Забрус

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Забрус

Сообщение Елена П. » 01 ноя 2015, 23:30

Нашла интересную информацию о таком продукте пчеловодства как забрус. Знала раньше и пыльцу, и соты, и прополис, а о забрусе не слышала. Делюсь - мне кажется, что тем, кто страдает ЛОР-заболеваниями, может быть интересно.
"Забрус – это срезанные полоской верхние крышечки запечатанных медовых сотов . Чем же он отличается от воска ? Прежде всего своим составом. В запечатанных медовых сотах мед получается намного ароматнее. Это происходит потому, что, запечатывая соты пчелы используют особое вещество, в которое входит секрет восковых и слюнных желез пчел , прополис и пыльца . Поэтому забрус является очень ценным веществом с медицинской точки зрения. Исследования показали , что забрус является высокоэффективным средством при лечении бактериальных и вирусных заболеваний носоглотки и верхних дыхательных путей, при этом не вызывает аллергии , жевание забруса повышает секреторную и двигательную функцию желудка, так как при жевании какое то количество воска попадая в желудок растворяется в желудочном соке и усиливает слизистую желудка, а это способствует более лучшему усвоению пищи. В результате забрус очень ценное средство при лечении гастрита и язвы. Так же забрус хорошо помогает при ангине , гайморите, воспалениях голосовых связок и воспалениях пазух носа. Жевать забрус рекомендуется в течение 5 - 10 минут по одной столовой ложке 4-5 раз в день , передозировка не страшна."
Подробнее тут:
http://medovik.narod.ru/Doc1.htm
Елена П.

Населенный пункт: Украина

Re: Забрус

Сообщение Зинаида Петровна » 09 янв 2016, 17:22

Я особого эффекта не заметила, но при мне покупал молодой человек - аж трясся от радости, что нашел, где купить))
Зинаида Петровна

Населенный пункт: Новосибирск

Сообщение Аркадий Зуб » 22 май 2018, 19:59

Спасибо.
Аркадий Зуб

Сообщение моряк папай » 11 июн 2018, 18:57

Забрус хорош при ангине.
моряк папай

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия