Наш любимый ЗОЖ

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Наш любимый ЗОЖ

Сообщение Valentyna » 26 ноя 2015, 23:06

Стыдливо признаюсь, что уже много-много лет выписываю вестник ЗОЖ :D
Скажите, что я тут не одна такая? И поделитесь любимыми ЗОЖными рецептами и секретами? Но такими, чтобы проверенные и годами выручающие!
Я обожаю точечный массаж, в особенности массаж ушей - часто помогает мне или домочадцам снять симптомы начинающейся простуды, головную боль, давление и просто упадок сил.
Еще питаю слабость к продуктам пчеловодства и разным монастырским травяным сборам. Наверное, верю сильно, но всегда отчего ни куплю - отлично помогает! :roll:
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Re: Наш любимый ЗОЖ

Сообщение Надежда С. » 08 дек 2015, 23:06

Валентина, нас как минимум уже двое, я фанат ЗОЖевский уже не знаю сколько лет.
Из свежих увлечений - гимнастика по Норбекову (не все упражнения пока понимаю, как делать) и ароматерапией немного заинтересовалась. А так у меня отдельная тетрадка есть с вырезками из зож - толстенькая :lol:
Мед тоже очень люблю, и не только есть - растирания медные хорошо бронхит вылечивают. Но что-то впоследнее время мои каналы медовые закрылись, а новыми пока не обзавелась, все нехороший какой-то мед попадается
Надежда С.

Сообщение Елена П. » 09 дек 2015, 16:29

Девушки, а вот вам и ссылка для вдохновения - от автора, который вдруг решил стать ЗОЖником:
http://interesno.co/myself/78625913af3e
Елена П.

Населенный пункт: Украина

Сообщение Наталия Мальвинова » 10 дек 2015, 19:09

Мне думается, все, кто вырос в СССР, в той или иной мере питают пристрастие к тому, что зовется ЗОЖ :)
Мы с мужем регулярно ходим в пешие походы, а еще всей семьей едим пророщенное зерно всякое разное. Не знаю, подходит это или нет под определение :)
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Аксения » 11 дек 2015, 20:43

Никогда не забуду, как я однажды в этот ваш ЗОЖ решила удариться. Заболела простудой, а мне никак в тот момент болеть было нельзя. И вычитала я рецепт, что нужно набрать в ванную ледяной воды, постоять там какое-то время босыми ногами, а потом надеть шерстяные носки и быстро ходить по квартире :D
В общем, история сия закончилась воспалением легких и моей больницей ;)
Кстати, в больнице я познакомилась со своей нынешней очень близкой подругой, но это совсем другая история..
Аксения

Населенный пункт: Украина

Сообщение Valentyna » 15 дек 2015, 19:43

Вот видите, Аксения, все, что ни делается, - все к лучшему! :P
Мы, помнится, по молодости даже в прорубь в Крещение сигали - и ничего, дуракам всегда везет :D
Надежда, а как вы медом растираетесь? Разбавляете чем-то? Никогда про такое использование не слышала.
Valentyna

Сообщение Нина Григорьевна » 17 дек 2015, 15:24

Ну да, наш народ медом не корми, дай поЗОЖничать. Мой семейный врач недавно в приватном разговоре отнесла журналы типа ЗОЖ к разряду самых больших зол, мешающих людям вовремя обратиться за квалифицированной медпомощью.
Лечение рака водкой с маслом - это же оно, вы об этом сейчас?
Нина Григорьевна

Населенный пункт: Саранск

Сообщение Valentyna » 14 авг 2016, 23:56

Девушки и женщины, а кто-нибудь пользует аппликатор кузнецова и иже с ним - другие всякие аппликаторы, которые с иголочками и пупырышками? Я так понимаю - основное применение - это лечение всяких мышечных болей, а вчера услышала в разговоре, что вроде как помогает похудеть, и вообще :)
Valentyna

Сообщение Надежда С. » 17 авг 2016, 14:00

У меня есть тряпочка с иголочками, но на ней не написано, что она апликатор Кузнецова - написано, что это что-то тибетское...Куплено в ближайшей аптеке. Оно?
Надежда С.

Сообщение Valentyna » 24 авг 2016, 00:09

Да, вроде оно. Вы от него не похудели случайно? :lol:
Valentyna

След.

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия