Молочные продукты

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Молочные продукты

Сообщение Valentyna » 24 мар 2016, 16:27

Девочки и девушки, я вплотную подошла к решению для себя вопроса о молочных продуктах. Не очень верю в такие случайности, но в последне время мне часто попадается разного рода информация о том, что после 40 молочка очень вредна - якобы для сосудов, пищеварения, т.е. для всего организма вообще. Есть ли тут те, кто отказался? Или кто в курсе проблемы, но имеет к ней другой аргументированный подход?
Из ярких ассоциаций в интернета - якобы употреблять молочку после 40 - все равно, что после того, как залил цементов фундамент в новом доме, продолжать лить цемент уже в сами комнаты. Т.е. всему свое время...
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Re: Молочные продукты

Сообщение Ekaterina » 24 мар 2016, 19:47

Мне кажется, что это правильно - отказ от молочного. Когда сомневаюсь - смотрю в сторону животных, они мудрее нас. Молоко предназначено для маленьких, чтобы они росли и быстро развивались. А разве кто-то из взрослых в животном мире молоко пьет?
Но сама пока не могу :( Сильно сократила, никакого молока, йогортов-кефиров не пью, но от некоторых сыров и кофе со сливками пока отказаться не в силах.
Ekaterina

Населенный пункт: Москва

Сообщение Анастасия » 25 мар 2016, 14:09

Что-то новенькое) Исключить полностью - этот вообще как? Без масла сливочного, сыров, кефира-молока в выпечку? А что кушать тогда? На фрукторианство перейдем?) Мне как-тотдаже смешно..
Анастасия

Населенный пункт: Калуга

Сообщение Нина Григорьевна » 26 мар 2016, 23:00

Молочные продукты во взрослом возрасте - табу. А если вы не хотите этого признавать, то заставляете ваш организм тратить огромное количество сил и энергии на то, чтобы утилизировать продукты, которые он в норме утилизировать не должен.
В молоке огромное кол-во холестерина, оно в разу повышает риск инсультов и других сосудистых заболеваний. Также это повышенный риск переломов в старческом возрасте, развития диабета и других заболеваний.
Я даже вообще не говорю о том, что то молоко, что продают в наших магазинов насыщено антибиотиками и гормонами.
Нина Григорьевна

Населенный пункт: Саранск

Сообщение Надежда С. » 31 мар 2016, 01:29

Ой, очередные страсти :) Мне вот тоже что-то смешно сделалось. Я родом из деревни, молоко и все молочное - наш второй хлеб всегда был. И ничего, как-то жили, и даже вполне здоровыми были.
Вы вокруг оглянитесь, сколько всего стало модно запрещать в последнее время?! Всему верить - так скоро вообще нечего будет есть. Сейчас вот еще модные диеты есть без всего зернового. Тоже полезно, скажите?
А в молочных продуктах куча полезных бактерий, они и иммунитет поддерживают, и защищают кишечник от проблем. Да сами подумайте...У меня прям ощущение, что это розыгрыш.
Надежда С.

Сообщение Наталия Мальвинова » 01 апр 2016, 17:20

Ну уж если кому-то хочется искать в таких ограничениях научный подход, то давайте все-таки оголтело не чесать под одну гребенку любые молочные продукты!.. а то получается "слышу звон, да не знаю, где он..".
Речь в последние годы в медицинских кругах идет о вреде для взрослого организма лактозы - молочного сахара. В тех же тверды сырах, например, лактоза практически не содержится. А исключить их из рациона потому что кто-то что-то нашептал - гарантированно лишить себя, скажем, неплохого источника кальция.
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Valentyna » 05 апр 2016, 13:38

Нина Григорьевна, так вы отказались все-таки? Давно? какие результаты?
Ekaterina, а вы отказывались как-то одномоментно? Почувствовали какие-то улучшения в самочувствии после этого?
Valentyna

Сообщение Ekaterina » 10 апр 2016, 01:07

Да, одномоментно. Иначе не смогла бы, потому что очень любила пить молоко. Но вот именно от цельного молока считаю, что отказываться нужно обязательно, именно в нем лактоза содержится, и взрослый организм усваивает такое подношение с трудом.
Про результаты конкретные какие-то сказать затрудняюсь, потому что я в вечной борьбе за ЗОЖ, постоянно что-то исключаю-добавляю, и проследить динамику именно по одному фактору просто нереально :)
Ekaterina

Населенный пункт: Москва

Сообщение Valentyna » 12 апр 2016, 01:02

Сегодня с дочерью сидели в кафе. Я ради спортивного интереса попробовала заказать капучино с соевым молоком. Ребята, это полная профанация, ужас, а не кофе!.. Как жить теперь?.. :cry:
Ekaterina, заинтриговали свей вечной борьбой! Я тоже, можно сказать, в неустанном бою - правда, больше со весом, но тоже во благо здоровью. Но очень люблю черпать чужой опыт :) .
Valentyna

Сообщение Елена П. » 12 апр 2016, 21:26

Я после тяжелой болезни или приема антибиотиков только молочкой и восстанавливаюсь - нарине, ряженка, свежие кефиры. Цельное молоко почти не пью, только если деревенское перепадает.
Елена П.

Населенный пункт: Украина

След.

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия