Спина.

Каждый из нас владеет своими рецептами хорошего самочувствия, борьбы с недугами и сохранения красоты. Давайте делиться ими друг с другом!

Спина.

Сообщение Алина Морозова » 10 май 2018, 19:49

Подскажите методы лечения спины, болит так, что уже сил нет. Лечилась в поликлинике у невропатолога - толку ноль, только денег много потратила. К остеопатам и костоправам идти боюсь, так как не верю в такие методы.
Алина Морозова

Re: Спина.

Сообщение Valentyna » 10 май 2018, 23:41

Ну начать нужно с того, наверное, в какие методы вы верите ;)
У меня, к примеру, всю семью много лет на плаву буквально держит наша любимейшая мануальный терапевт. Пару встреч в год - и снова как новенький. Почти :lol:
А кто-то, я слышала, даже у гипнозом лечит спину...
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Валерий Гладышев » 11 май 2018, 19:34

Алина Морозова писал(а):Подскажите методы лечения спины, болит так, что уже сил нет. Лечилась в поликлинике у невропатолога - толку ноль, только денег много потратила. К остеопатам и костоправам идти боюсь, так как не верю в такие методы.

Что бы подсказывать методы лечения, нужно хотя бы знать ваш диагноз. У меня например болела спина из-за грыжи. Может и у вас та же причина? Насчет костоправов - согласен с вами, хорошего специалиста найти тяжело, а неграмотный врач может сильно навредить. Читал недавно в интернете про такой метод, как блокада позвоночной грыжи, но сам еще не пробовал.
Изображение
Валерий Гладышев

Сообщение Hrizantema » 11 май 2018, 20:31

Ищите хорошего остеопата, меня в прошлом году такой специалист просто на ноги поставил. А в больнице ничем не могли помочь.
Hrizantema

Населенный пункт: Екатеринбург, Москва

Сообщение Алина Морозова » 11 май 2018, 20:51

Valentyna писал(а):Ну начать нужно с того, наверное, в какие методы вы верите ;)
У меня, к примеру, всю семью много лет на плаву буквально держит наша любимейшая мануальный терапевт. Пару встреч в год - и снова как новенький. Почти :lol:
А кто-то, я слышала, даже у гипнозом лечит спину...

Ну про гипноз - это скорее всего выдумка.
Алина Морозова

Сообщение Надежда С. » 12 май 2018, 14:30

Посмотрите в интернете упражнения с валиком. Я не верила, но я поясницу свою только так и спасаю в последние месяцы. Скрутить валик можно даже из плотного полотенца.
Надежда С.

Сообщение Аркадий Зуб » 22 май 2018, 19:51

Согласен с предыдущим советом насчет остеопата, в Москве сейчас много толковых специалистов, главное найти своего доктора. Знаю много случаев, когда грамотный остеопат ставил людей на ноги, в то время как врачи предлагали делать операцию. В любом случае проконсультируйтесь у нескольких специалистов и исходя из заключений будете решать дальнейший план лечения.
Изображение
Аркадий Зуб

Вернуться в Секреты здоровья и долголетия