Фермерские или магазинные продукты?

Фермерские или магазинные продукты?

Сообщение Valentyna » 13 май 2016, 01:31

Каюсь, повелись в последнее время всей семьей на новомодные "фермерские продукты". Вроде все аргументы против магазинной птицы и мяса убедительны вполне, да и вкуснее фермерское, чего уж там, хоть и подороже.
А вчера так отравились скопом не до конца прожаренной фермерской курицей, что аж искры из глаз. Теперь вот задумалась, что лучше бы она была вся проантибиочена, курицы эта..
А вы как относитесь к этим модным веяниям? Верите, что фермеры нас спасут от некачественного "импортозамещения"?
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Re: Фермерские или магазинные продукты?

Сообщение Наталия Мальвинова » 14 май 2016, 21:31

Судить о фермерских/нефермерских продуктах не берусь, однако в последнее время взяла за правило ту же курицу сначала на 5 минут опускать в кипяток, даже не моя, чтобы не обсеменить окружающее пространство тем, что может на ней обитать. И только потом достаю и уже начинаю делать с ней то, что планировала. Особенно летом это очень актуально.
Выздоравливайте! и энтеросгель попейте.
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Галина О. » 15 май 2016, 03:33

Я, например, просто не верю, что на пустом месте у все этих фермеров обнаружилась вдруг нормальная система проверки качества. Нереально!
Как-то недавно смотрела цены на эту "экоеду", сильно удивилась, что кто-то такое может покупать регулярно, а не по праздникам. А этим, оказывается, ещё и травят...
Нам повезло, родители сами выращивают птицу.
Галина О.

Населенный пункт: Москва

Сообщение Valentyna » 16 май 2016, 14:41

Да мы вроде уже поправились (слава хорошему знакомому инфекционисту!), только я теперь на курицу смотреть не могу от слова совсем :( Подруга ее, намного более дорогая индейка, уже приелась сильно, да и, говорят, что они напичканы дрянью всякой до краев. А я ж вечно худею, белого мяса хочется, а не красного...
В обычном магазине курица невкусная же ВООБЩЕ! А если ее еще и вываривать предварительно...
что-то какая-то пищевая депрессия у меня начинается..
А вам повезло, Галина, это точно!
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Галина О. » 18 май 2016, 13:34

Да, есть наполеоновские планы вообще перейти на родительские продукты. Только есть своё все горазды, а работать в деревне летом что-то охочих нет:)
Галина О.

Населенный пункт: Москва

Сообщение Надежда С. » 28 май 2016, 01:07

Сейчас жизнь стала такая, что все обленились простые вещи делать.
Муж у меня иногда вообще в философию ударяется - на тему того, что мы имеем моральное право есть только тех, кого сами вырастили. Я сама из деревни - моим родителям и невдомек было, что можно есть какое-нибудь мясо или птицу, кроме своего или дичи.
А вся это дорогая еда - конечно, это просто очередной бизнес на людских слабостях.
Надежда С.

Сообщение Hrizantema » 11 май 2018, 20:21

Продукты из села, бабушка передаёт. Всё натуральное.
Hrizantema

Населенный пункт: Россия

Сообщение Надежда С. » 12 май 2018, 14:32

Дай Бог бабушке здоровья! У нас уже в селе никогошеньки не осталось... :cry:
Зато фермерских продуктов, кажется, уже везде полно. Точно говорят, что и ферм-тот стольких нет у нас... Выводы каждый сам сделает.
Надежда С.

Вернуться в Общение: актуальные темы