Пенсия в Израиле.

Пенсия в Израиле.

Сообщение Валерий Гладышев » 29 июн 2018, 15:30

Старшая дочь с мужем уже более 15 лет как уехала в Израиль. Теперь зовет нас с женой к себе, но я переживаю насчет пенсии - кто нам там ее будет платить? Работать мы уже вряд ли сможем, тем более не знаем языка. Не хочется быть иждивенцами у дочки с зятем.
Валерий Гладышев

Населенный пункт: Москва

Re: Пенсия в Израиле.

Сообщение Аркадий Зуб » 29 июн 2018, 15:33

Если честно - я бы ни за что не уехал бы. Чужая страна, все чужое, вы там будете очень одиноки, да и пенсия вам не положена. Что там делать старикам?
Последний раз редактировалось Аркадий Зуб 02 июл 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аркадий Зуб

Сообщение Алина Морозова » 29 июн 2018, 15:45

Аркадий Зуб писал(а):Если честно - я бы ни за что не уехал бы. Чужая страна, все чужое, вы там будете очень одиноки, да и пенсия вам не положена. Что там делать старикам?

Мне кажется, что вы не совсем правы, и насчет одиночества я с вами могу поспорить. Автор хочет ехать к дочери, там и внуки наверно есть - скучно точно не будет. Если у автора есть еврейские корни, то пенсию в Израиле он будет получать. Я правда не отвечу конкретно по сумме, но думаю, что не меньше, чем в России.
Предупреждение модератора: рекламные ссылки на форуме запрещены!
Алина Морозова

Сообщение моряк папай » 29 июн 2018, 15:49

Кстати в Израиле в 2017 году существенно подняли пенсионный возраст и никто по этому поводу не возмущался. Женщины теперь идут на пенсию в 64 года, а мужчины в 67 лет. Люди в этом возрасте еще достаточно активны и могут работать.
моряк папай

Вернуться в Общение: актуальные темы