Кино, театр, книги

Re: Кино, театр, книги

Сообщение Наталия Мальвинова » 13 фев 2016, 01:49

Скачала на пробу первые серии "Акушерки" - мне пока нравится, даже весьма. Спасибо!
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Вареньевна » 17 фев 2016, 18:47

BBC снял сериал из 6 серий по Л.Толстому "Война и мир". В соц.сетях много противоречивых отзывов. Нам понравился. Смотрится захватывающе, несмотря на то, что роман всем нам известен. Очень советую посмотреть.
Вареньевна

Населенный пункт: Москва

Сообщение Нина Григорьевна » 18 фев 2016, 16:39

Вот неймется же западу снимать фильмы по русской классике! Своих разве мало произведений? - непонятно.
Поверить в то, что американский режиссер способен проникнуть в глубину Толстого - просто невозможно..
Нина Григорьевна

Населенный пункт: Саранск

Сообщение Вареньевна » 18 фев 2016, 19:47

Нина Григорьевна, после выпуска этого сериала книга Толстого "Война и Мир" в Англии стала бестселлером! Так что, на мой взгляд, здорово, что они замахнулись на Льва нашего Толстого )))
Вареньевна

Сообщение Ekaterina » 19 фев 2016, 13:53

Присоединяюсь к восторгам по поводу "Войны и мира"! Действительно стоящая экранизация, мне понравилось очень! И я вполне объективна, смотрела все существующие на данный момент варианты.
Ekaterina

Сообщение Valentyna » 23 фев 2016, 19:16

Мне, кстати, и Анна Каренина с Найтли и Джудом Лоу понравилась, после этого с интересом стала смотреть экранизации наших романов, сделанные иностранцами. Все-таки все люди всего мира по сути одинаковы с их страстями..
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Njuralex » 23 фев 2016, 19:38

Никто не говорит, что они плохо экранизируют. Но почему надо делать это с одними и теми же произведениями?! У того же Толстого до фига произведений, и это не считая Достоевского, Бунина, Гончарова, Тургенева... И несть им числа... Ну почему надо "дербанить" всё время одних и тех же?! Вот этого я никогда не пойму. Это то же самое, что делать бесконечные ремейки на хорошие советские фильмы. Ух, как я зол...
Njuralex

Населенный пункт: СПб

Сообщение Наталия Мальвинова » 28 фев 2016, 17:03

Вот, кстати, соглашусь.ВОСЬМАЯ экранизация ""Войны и мира" уже!
А что до ремейков на любимое старое кино тут и вовсе промолчу - удачных мне ни разу еще не попалось, обычно только плююсь и выключаю :( Рязанова, Гайдая же переснимают, ужас(((
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Luda » 22 июн 2016, 15:16

Наталия Мальвинова писал(а):Решила и тут написать - любители сериалов, а не ли среди вас фанатов "Аббатства Даунтон"?
Со слезами досматриваю последний сезон, может кто-то посоветовать может что-то аналогичное, очень желательно тоже британское?

Тоже люблю "Аббатство Даунтон", отличный сериал и да, есть британский и очень похожий сериал, наслаждайтесь http://cinema-hd.tv/board/dramy_hd/damskoe_schaste_1_sezon_2012/4-1-0-9422
Luda

Населенный пункт: Казань

Сообщение Njuralex » 22 июн 2016, 18:51

Вот спасибо!!!!!!!! Сегодня же начну смотреть. Роман-то мне очень нравился, правда читала я его очень много лет назад.
Njuralex

Населенный пункт: СПб

Пред.След.

Вернуться в Общение: актуальные темы