Мошенники

Мошенники

Сообщение Зинаида Петровна » 20 ноя 2014, 13:21

К соседке приходили продавцы биодобавок. Продали ей за 20 тысяч. Она старше меня, ей 70. Мы с ней говорили про жуликов, она сказала, что ее не надуешь, а получилось вот так. Что теперь делать? Полиция, наверное, не станет разбираться.
Зинаида Петровна

Населенный пункт: Новосибирск

Re: Мошенники

Сообщение Топси » 20 ноя 2014, 14:51

Обязательно надо в полицию. Я бы еще прошла по дому, поинтересовалась, к кому еще приходили. Подписи собрать. Гадов надо уничтожать.
Топси

Населенный пункт: Москва

Сообщение Наталия Мальвинова » 21 ноя 2014, 02:20

Конечно в полицию! Они обязаны принять заявление! А если не примут, просить письменный отказ с объяснением причины. Но при этом пожелаю вашей соседке не принимать ситуацию близко к сердцу, чем бы она не завершилась, потому что в таком возрасте нервы дороже!
Сейчас вообще модно стало насильственно что-то втюхивать, едва ли не под гипнозом бады разные и косметику. Я вообще миролюбивый человек, но тут просто никакого зла и слов даже никаких нет...
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Надежда С. » 21 ноя 2014, 15:25

У дочери знакомой (в Москве живет) в прошлом году продавцы какой-то израильской косметики выманили кредит на 40 тысяч, заманив бесплатными какими-то процедурами в салоне красоты. Зато теперь эта фирма уже на центральных каналах рекламируется. Так что увы, везде круговая порука.. И сомневаюсь, что милиция тут поможет.
Надежда С.

Сообщение Зинаида Петровна » 22 ноя 2014, 17:06

Да, я слышала. Они предлагают взять кредит в банке. А с банками спорить бесполезно и страшно. Но как они это делают? Гипноз?
Зинаида Петровна

Населенный пункт: Новосибирск

Сообщение Надежда С. » 24 ноя 2014, 19:21

Да, я думаю, что это гипноз. Девушка, о которой я рассказываю, говорит, что не понимает, как такое могло произойти. И в жизни никаких кредитов не брала...
Надежда С.

Сообщение Наталия Мальвинова » 18 дек 2014, 00:44

В тему из социальных сетей:
Звонок в полночь.
Чужой голос, фальшиво изображающий боль и тревогу.
- Папа, я в больнице.
Я (так же фальшиво-встревоженно):
- Как ноги? Ноги целы?!
Голос (неуверенно):
- Целы...
Я (твердо):
- Ну так иди к черту, сынок!
Наталия Мальвинова

Сообщение Топси » 29 янв 2015, 19:57

Сотрудники DeSheli заставили старушку взять кредит на косметику почти под 40 процентов годовых
Похоже, у сотрудников компании DeSheli (ныне — «Диол Косметик») не осталось ничего святого. Если раньше они «обрабатывали» только женщин среднего возраста, то теперь взялись и за пенсионеров. Как написала нам наша читательница, ее 70-летнюю знакомую, которая еще и является инвалидом по неврологическому заболеванию, каким-то образом заставили взять кредит на косметику под 39,9 процента годовых!
— 16 января 2015 мою знакомую заманили в салон ООО «ДИОЛ КОСМЕТИК» на бесплатный пробный сеанс массажа (Гоголя 6). Предварительно звонили с уговорами три дня. Вместо массажа сделали косметическую маску на лицо, дали попить целительный отвар (представляю, что там намешали в него) и отвели в соседний кабинет для подписания рассрочки на приобретение косметики. Вместо рассрочки оказался договор на кредит с банком ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС. Знакомой 70 лет, пенсионерка, инвалид по неврологическому заболеванию. Никогда кредитов не брала и что можно оформить кредит вне банка за пять минут, даже не подозревала. ЕЕ ввели в заблуждение. Да еще 39,9% годовых! Разве на такое можно добровольно согласиться... — пишет наша читательница. - Ни отдел по защите прав потребителей, ни полиция, ни прокуратура помочь не могут. Говорят, что факт мошенничества не доказать. Но они и не пытались. Как приостановить эту деятельность? Молчать больше нельзя! Пострадало полстраны, все города. В Интернете все кричат о помощи, но никто не может помочь. Предупредите людей не идти на их уговоры и обман.
http://gubdaily.ru/blog/news/sotrudniki ... v-godovyx/
Топси

Населенный пункт: Москва

Сообщение Наталия Мальвинова » 30 янв 2015, 17:43

Вот мне кажется, что именно про эту Дешели и писала Надежда, когда рассказывала о дочери своей знакомой! Я очень во многих местах встречала информацию о том, что они потеряли всякую совесть и обманули уже огромное количество людей. Женщины же наши наивные, всем хочется красивыми стать, а на больной теме всегда сыграть проще простого :(
Я даже к Елене Прокловой стала намного хуже относиться, после того, как она начала рекламировать эту фирму по всем каналам. Вроде здравая женщина, а туда же! Не могла она не знать, что рекламирует. А если не знала, то это, пожалуй, еще и похуже..
Наталия Мальвинова

Сообщение Надежда С. » 05 фев 2015, 16:00

Ну деньги в наше время решают очень многое, если почти не все... Думаю, за рекламу на телевидении Проклова неплохо заработала...
Надежда С.

След.

Вернуться в Общение: актуальные темы