В гороскопы верите?

В гороскопы верите?

Сообщение Valentyna » 24 окт 2015, 00:20

Девочки, а вот на полном серьезе - как вы относитесь к гороскопам? К настоящей астрологии, не этим диванным гороскопа-однодневкам, конечно.
Верите-нет? Есть ведь в этом точно что-то! Не хочу подробно распространяться, но совсем недавно пообщалась я (не забесплатно, конечно) с гороскопистом - женщиной моих примерно лет. Скептически была поначалу настроена. Но вышла в шоке - незнакомый человек такое про меня наговорил, чего в жизни она бы не угадала.
И вот не могу успокоиться - рядом с нами, получается, живет целая наука о нас, которая может помочь направить свои поступки в нужное русло, а мы не пользуемся? Или вредно это, так много знать про себя, как думаете?
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Re: В гороскопы верите?

Сообщение Нина Григорьевна » 01 ноя 2015, 20:57

Даже интересно, что такого вам там наговорили, заинтриговали)
Такого, чего нельзя было бы считать, скажем, "с лица", хорошему психологу-физиогномисту.
Те же болячки, если она их тоже "увидела", в нашем возрасте прекрасно просчитываются по внешним признакам.
Нина Григорьевна

Населенный пункт: Саранск

Сообщение Наталия Мальвинова » 03 ноя 2015, 22:03

Не совсем про гороскопы, но про предсказание будущего :)
За всю жизнь единственный раз была у подобного специалиста - экстрасенса. Это было много лет назад, и у меня была очень сложная ситуация на любимой работе, которой я отдала все молодые годы, но откуда меня выживали. Экстрасенс показалась мне очень толковой женщиной(никаких магических штучек у нее в кабинете, кстати, замечено не было :lol: )
Она сказала, что я если я, стиснув зубы, продержусь на этой работе еще полгода, то все наладится и будет очень хорошо. А если я-таки психану и уйду, то такой удовлетворенности от работы мне больше никогда не видать и в карьерном плане я себя потеряю. Я не выдержала тогда и ушла. А слова экстрасенса оказались пророческими...
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Надежда С. » 09 ноя 2015, 18:47

Конечно верим :) Хотите сказать, что никогда не читали свои гороскопы на каждый день и что ничего похожего не находили?
А еще, стыдите меня, в конце каждого года покупаю прогноз на следующий год от Тамары Глобы :oops:
Надежда С.

Сообщение Аксения » 10 ноя 2015, 01:37

Я верю! Хоть и читала недавние исследования, что якобы все больше людей относится скептически.
И часто действительно забавно читать гороскоп за предыдущий месяц и жалеть о том, что что-то можно было предвидеть заранее. Попадания не всегда случаются, но когда случаются каждый раз чувство, что прикоснулся к маленькому чуду.
А вот другое дело, что не все гороскопы точны и правильно составлены - это да! Здесь как нигде много шансов нарваться на обман и шарлатанство.
Мне гороскоп Сьюзан Миллер нравится, его переводы выкладывают в соцсетях. Советую почитать.
Аксения

Населенный пункт: Украина

Сообщение Helga » 10 ноя 2015, 15:19

Я серьёзно занимаюсь астрологией с 1995 года и не могу сказать, что постигла всё. Это наука такая же, как и астрономия, и тоже требует ещё знаний физики и математики. Те прогнозы, которые вы читаете в развлекательных журналах, так же далеки от астрологии, как анекдоты про физиков от самой науки физики. Чтобы составить хоть сколько-нибудь грамотный прогноз, нужно знать год рождения человека, месяц и день, а так же место и время его рождения. Не зря же в древности составляли прогнозы только государственным деятелям и царям. Нужно всё рассчитать по математическим формулам, некоторые из них древнее христианства. Недавно наша "обожаемая" госпожа Малышева посвятила передачу болезням людей, родившихся в октябре, то есть астрологи говорят, что это "ВЕСЫ". Я всё выслушала и говорю вам, что не надо было и исследовать для этого несколько тысяч родившихся в октябре людей. Спросили бы у грамотного астролога и он и так это всё бы им сказал. По-скольку известно всё это приблизительно лет 200. Так что верить или нет, - ваше дело. Аборигены до сих пор не верят, что есть такое понятие - электричество. От этого оно не перестало существовать :D
Helga

Населенный пункт: Петербург

Сообщение Valentyna » 11 ноя 2015, 01:20

Вооот, уже и специалисты подтянулись! :)
Я вот до сих пор пребываю в шоке от многого из того, что услышала про себя от астролога.
Вы вот все поднимаете на смех, Нина Григорьевна, что сами не приемлете, а в нашем возрасте пора бы уже признать, что нет в мире ничего абсолютного, и при этом много есть неподвластного простому обывательскому пониманию.
Нельзя было обо мне такие вещи по физиономии прочитать, что я услышала, уж вы мне поверьте! Какие-то - возможно, но, например, о том, чем мой муж занимается и дети - едва ли. Или вы тоже так умеете? ;)
Helga, а вы используете свои знания-умения в повседневной жизни? Очень помогает? *немного завидует*
Еще мне интересную вещь про дочку сказала астролог - это к вопросу о знаках зодиака. Якобы она, по рождению рак, после 27 лет и до конца жизни превращается в Весы. Правда такое возможно?
Valentyna

Сообщение Helga » 11 ноя 2015, 20:05

Вы знаете, Valentyna, наверное не так что-то поняли. Всё дело в том, что управителем Рака считается Луна, а управителем Весов - Венера. В гороскопе вашей дочери, очевидно, Венера становится со временем более сильной планетой и влияет на события жизни соответственно, сильнее, чем Луна. А Венера - это не только красота, искусство, литература, но и деньги. Короче, стать из Рака Весами невозможно, а вот то, что с возрастом перераспределяется влияние планет, - это возможно. Надо знать сколько лет дочери и вообще её данные: время-место-дата рождения.
Helga

Населенный пункт: Петербург

Сообщение Наталия Мальвинова » 12 ноя 2015, 21:05

А где-нибудь учат по-настоящему на астрологов? Институт какой-нибудь, курсы?
Я вполне серьезно спрашиваю, если что. Интересно стало, как овладевают этой наукой и все ли могут научиться.
У нас знакомая по каким-то специальным ресурсам, зная дату и место рождения человека выстраивает с помощью какой-то програмки сложную схему (круг с многочисленными линиями) и ним что-тот там интерпретирует. Но это, наверное, не каждый человек может все-таки?
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Valentyna » 17 ноя 2015, 00:04

Helga писал(а):Вы знаете, Valentyna, наверное не так что-то поняли.

Ох, может и впрямь что-то недопоняла... Наверное, действительно все дело в планетах. На сеансе вообще много чего говорилось, что я не до конца понмала, немного в голове смешалось.
Да, мне тоже такие картиночки строили со стрелками разного цвета.
Valentyna

След.

Вернуться в Общение: актуальные темы