Покупки в интернете

Покупки в интернете

Сообщение Valentyna » 24 ноя 2016, 16:24

Девочки, а есть среди вас освоившие сию премудрость? Что-нибудь покупаете, не выходя из дома?
Что-то у меня никаких сил нет в такую погоду таскаться по торговым центрах с мизерными шансами на успех. А в компьютере можно найти неплохой выбор вещей больших размеров, например.
Дети уже давно покупают едва ли не все по интернету, но вижу, что бывают разные ситуации - не всегда приятные - с оплатой, доставкой и неподходящими покупками. Но все равно говорят, что пользы больше, чем неудобств от этой дистанционной торговли. Очень хочется мнений попробовавших!
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Re: Покупки в интернете

Сообщение Аксения » 25 ноя 2016, 14:19

Ой, а я что-то один негатив встречала по поводу такого способа покупки одежды. Не подойдет размер, качество (особенно качество!) - и что делать? Пристраивать? Так лучше этот время потратить на поход в магазин, где все сразу видно и понятно, и померить можно. Да и как не пощупать перед покупкой?
Аксения

Населенный пункт: Украина

Сообщение Анастасия » 27 ноя 2016, 13:54

Я, например, просто кинестетик - не могу купить вещь, не пощупав. Тот же полиэстр такой разный бывает - иногда от шелка не отличишь, а иногда упреешь в нем за минуту в любую погоду. По компьютеру никогда этого не узнаешь.
Мы пару раз продукты фермерские заказывать пытались - тоже не пошло. Нужно столько заказать за раз, что потом неясно, как это все быстро утилизировать.
Анастасия

Населенный пункт: Калуга

Сообщение Valentyna » 28 ноя 2016, 17:37

Мне тоже пока как-то страшно, но пооткрывала парочку рекомендованных в интернете каталогов и меня зацепил выбор вещей - гораздо богаче, чем в магазинах. А учитывая, что дама я крупная и совсем не в столицах живущая, мне актуально. Иногда даже приличный свитер не купишь, пока семь пар башмаков не стопчешь, а если что-то сложнее, то вообще тушите свет :( ВСе жду, что ответит кто-нибудь из адептов дистанционной торговли :lol:
Valentyna

Сообщение Надежда С. » 29 ноя 2016, 01:28

Мне дети заказывают всякие полезные мази и бальзамы азиатские, покупают на ебэй. Правда я сама покупать там ничего не умею, даже не знаю толком, что это ;)
Надежда С.

Сообщение Наталия Мальвинова » 30 ноя 2016, 23:00

Я попробовавший! :)
Я даже на ebay сама умею - грешу увлечением всякой азиатской косметикой, которую если покупать через посредников, можно вылететь в трубу очень быстро.
По одежде - я по каталогам заказываю, не скажу, что часто, но кое-какой опыт есть. Для простой домашней одежды - бонприкс, для чего поинтереснеее - Отто и Ларедут. Что-то подходит, что-то нет, особенно дорогие вещи или сидящие по фигуре не рискую. Сейчас попадание примерно процентов 80, рука набита :)
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Valentyna » 02 дек 2016, 17:02

Вы мой кумир, кажется! :lol: Покупать на заморских сайтах!
Хотя, думаю, в моем случае это к лучшему, что я не могу туда дорваться :D
Я смотрела бонпри - там цены какие-тот подозрительно невысокие, то есть качество так себе? А вы доставку домой заказываете или на почту?
Valentyna

Сообщение Шариковна » 05 дек 2016, 20:10

Я не сама, у меня дети-посредники, они у меня страшные шопоголики) А мне перепадает. Но раньше, когда рубль еще не обвалился так страшно, они посылки чуть ли не ежемесячно получали с вещами из Штатов, а сейчас смотрю - свернулись. Но обувь - до сих пор многое там, в том числе ортопедическую, овечьи разные сапоги (уги), косметику какую-то... Но сама я покупать не умею, с нашими магазинами дел иметь не рискнула бы.
Сейчас как-то вообще с этим кризисом, будь он неладен, все не слава богу - даже сходила на выходных на рождественскую ярмарку при итальянском посольстве, где обычно приходилось бить себя по рукам, чтобы все не умести. А тут...Я была во второй половине дня, может уже все размели. Какие то тряпки отстойные, паста самая обычная, ни панетоне, ни сладостей, ни кофе, ни помидорок - ну короче черти что... Думала какие нибудь оригинальные украшения к рождеству, ведь они все это умеют, очень странно, как будто на Россию все плюнули :(
Шариковна

Населенный пункт: Санкт-Петербург/Москва

Сообщение Наталия Мальвинова » 07 дек 2016, 18:16

Доставку всегда на почту заказываю, но можно и домой, причем мне часто от них смс-сообщения приходят с акциями по бесплатной доставке. Но мне сподручнее пойти на почту в удобное мне время, а не думать/гадать, когда ком не курьер соизволит подъехать.
Качество - да, не ах, но там есть неплохое базовое белье, футболки, пижамы, в том числе больших размеров. И отзывы есть, это очень удобно. Без отзывов никогда не беру ничего.
А по поводу ебэя - я вам шепотом скажу, чтобы никто не слышал :lol: Там если все настроить, вообще не нужно думать ни о чем, система простейшая, причем действует система защиты покупателя от недобросовестных продавцов. Мне младшее поколение настроило такую платежную систему ПэйПал, она защищает от несанкц. списаний с карты (данные карты отправлять никуда не нужно никогда), вбила все настройки, а я просто хожу и покупаю. Русификация там сейчас полная, покупай - не хочу ;)
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Valentyna » 09 дек 2016, 20:54

Вроде есть кому настроить, но все, что связано с банковскими карточками и оплатой непонятно кому, вгоняет меня в ужас.. Там же сначала платишь, а потом отправляют? А вдруг товара в наличии нет?
А может оно и к лучшему - деньги целее будут :lol:
Valentyna

След.

Вернуться в Общение: актуальные темы