Печем морковь!

Делимся секретами кулинарного мастерства!

Печем морковь!

Сообщение Надежда С. » 03 мар 2017, 16:04

В том году я вдохновлялась свеклой и капустой, а теперь внезапно дошла очередь до морковки. Видимо, весна так на меня действует :lol:
Кто-нибудь еще запекает морковку в специях целиком? Я впервые о таком узнала - съели всей семьей, наверное, уже мешок!
- Моковь моем и чистим (попки убирать не нужно!)
- Если большая и старая, то режем на половинки вдоль тельца
- Добавляем розмарин, измельченный чеснок, поливаем маслом, солим, перчим. Я все специи с маслом смешиваю в одной тарелке и хорошенько морковки там обволакиваю.
- Запекаем 20-25 минут в духовке при 20 градусах, разложив слоем по одной.
Прочитала, то тут вариаций множество - с травами, специями, уксусом, медом - кто что любит. Буду пробовать :)
Надежда С.

Re: Печем морковь!

Сообщение Valentyna » 20 мар 2017, 20:17

Наверное, только не при 20,а при 200 градусах печь?
Какой полезный рецепт, однако - и постный, и для худеющих хорошо. Я вчера попробовала с медом запечь - действительно ели оторвали меня :lol: Причем морковка была старая и не особо вкусная, а получилась амброзия!
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Надежда С. » 27 мар 2017, 16:36

Да, при 200, Вы правы :lol:
Слушайте, как же мы все переели этой печеной моркови, аж смотреть уже не могу на нее. но она прекрасна, просто во всем нужна мера!
Надеюсь, приду в себя и снова вернусь к эксперименту. Мне тут пока впервые в жизни батату довелось попробовать - сладкий картофель. Хожу кругами, пытаюсь тоже запекать. Так странно...но интересно!
Надежда С.

Сообщение Valentyna » 08 апр 2017, 18:02

Ну и как вам батат? Мне в свое время не пошел -слишком сладко. Нам, вечно худеющим, это наверняка не полезно.
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Надежда С. » 14 апр 2017, 12:16

Я его не поняла, если честно...Ну сладкая картошка оранжевая, не более. А за такую цену я покупать его точно сама не буду.. Видимо я уже в консервативном возрасте, как дети говорят :lol:
Надежда С.

Вернуться в Любимые рецепты