Куда вы отправитесь этим летом?

Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче!..

Re: Куда вы отправитесь этим летом?

Сообщение Настасья » 19 сен 2016, 13:15

А мы этим летом посетили широко известную Красную Поляну - всем понравилось!
С погодой правда немного не повезло - очень жарко было (мы, наивные, думали, что в горах будет полегче, чем в самих Сочи), но такая красота там, такие горы! Умеют наши создавать красивые курорты, если захотят!
Вложения
IMG_1510.JPG
DSC00614.JPG
Настасья

Населенный пункт: где-то за МКАДом...

Сообщение Наталия Мальвинова » 22 сен 2016, 01:12

Знакомые тоже были этим летом - им не очень понравилось. Точнее горы красивые, но якобы народу тьму-тьмущая, вся архитектура "новодел" как под копирку, цены в ресторанах очень высокие. Они даже планы меняли и уехали на побережье.
А мы как всегда в Крыму, вот недавно вернулись. Отдых оставил какое-то двойственное впечатление - первый день были все в шоке от нового санатория, а утром второго дня встали - море разве что не в номере ;), и что еще надо!? Кормешка сносная, шведский стол и как то все воспрянули, напланировали кучу всего, а через 5дней, когда должны были ехать в Ялту, нас накрыл ротавирус...Но закончилось все вроде хорошо, но осадочек остался.
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение маслинка » 10 дек 2016, 14:10

Мне уже второй год хочется увезти внука( в мае 2017 ему будет 5 лет) к чёрному или азовскому морю на всё лето. В советское время снимала по карману для дочки в Бердянске, в Анапе у частников с землёй. Сама покопаюсь для удовольствия и хозяйке поддержка. По интернету ищу подобное что-то,но все частники теперь - гостевые дома. Стала искать для покупки дачку, появилась вторая проблема о круглогодичном содержании дачки. Возникла мысль о обменном гостевом отдыхе,в Москве придётся закрыть двухкомнатную квартиру в центре. да и дачка,хоть и на 6 сотках, но внимания требует к себе ( клубника,малина,крыжовник,смородина,яблоки ...) Девочки - пенсионерки, вдруг, кто и сам : если ехать в санаторий ищет напарницу,если к морю летом внучат хочет взять с собой. Вот и крутится у меня мысль о обменном гостевом отдыхе ..Есть же такие ещё активные одинокие пенсионерки,но любящие внучат, которых им отдают только на отдых. Может поговорим. Маслинка.
маслинка

Населенный пункт: москва

Сообщение Наталия Мальвинова » 12 дек 2016, 16:15

По поводу дачи - Вы правильно говорите, ее содержание - это бесконечная бездонная дыра, куда утекают все деньги, и даже больше...Мы после последних изменений законодательных в ужасе ждем, сколько теперь придется платить.
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение маслинка » 15 дек 2016, 13:30

Уважаемая Наталья Мальвинова,в Подмосковье у меня дача в СНТ. Оплата годовая с учётом охраны и прочих неурядиц, пока не поднималась выше 7 тысяч + плюс ежемесячно электричество и балонный газ. Как мне известно от риэлторов ближе к морю в СНТ более сложная проблема- там кто-то должен жить постоянно.Вот почему я и ищу напарницу(ка).Отдых на море можно удешевить по кооперативному принципу,или гостевой обмен,( как мне кажется). Хочется обсудить различные варианты некомерческого характера для одиноких пенсионеров через возможные формы взаимообмена. Желаю Вам хорошего отдыха 2017 года.
маслинка

Сообщение маслинка » 15 дек 2016, 13:54

Куда бы мне хотелось отправиться на лето уже с мая месяца по октябрь,взяв с собой 5 летнего внука, мне однозначно ясно.На дачу ближе к Чёрному или Азовскому морю. Купить дешёвенькую дачку до 1 миллиона можно ,плюс обустроить её
где- то надо ещё 300 тысяч - на это я сегодня готова. А дальше... Однозначно после отдыха внука надо вернуть его маме. О даче Подмосковной -сдать на лето хорошим людям. О квартире в Москве - тоже надо найти хороших людей.Сейчас их найти очень трудно. Вот и возникла у меня мысль, не просто разговоры, а выстроить проект вместе с такого рода пенсио инерами. Пока всё очень инфантильно: хочу туда,куда знаю, а как не знаю. Слишком много обременений. А есть хорошие люди,которые только мечтают,а у них нет ни того ,ни другого,но они готовы в меру своих сил включиться в сообщество..Вот пока так.Буду благодарно за любой отзыв.
маслинка

Сообщение ЕленаМ » 16 мар 2018, 18:15

У меня по планам дача и может быть санаторий.
ЕленаМ

Сообщение Варвара » 20 мар 2018, 02:36

Дача,огород и все прелести пенсионного возраста это само собой разумеется.Но хочется и отдохнуть.Эх,вот бы как раньше всей компанией да на море куда-нибудь. Мы раньше с мужем по путёвке каждый год в Сочи отдыхали.Да и сейчас можем себе позволить финансово и дети помогают.Всё как-то времени не хватает и руки не доходят купить путёвку и отдохнуть.
Варвара

Сообщение Григорий » 21 мар 2018, 01:29

Сейчас в Сочи наверное дорого.Да и не так просто путёвку туда купить.Разве что самим ,своим ходом добираться и искать пансионат или частное жильё снимать.Но на авось,как то страшновато ехать.Это нужно знать какие-то проверенные контакты.
Григорий

Сообщение Шель » 29 мар 2018, 12:40

Поеду в Анапу уже в апреле, врач рекомендовал побольше солнца
Шель

Населенный пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия