Нужно ли работать на пенсии?

Re: Нужно ли работать на пенсии?

Сообщение Аркадий Зуб » 22 май 2018, 19:55

Я работаю, хоть мне уже 73.
Аркадий Зуб

Сообщение Vasiliy » 17 ноя 2018, 14:32

Если есть вакансия для пенсионера, то думаю, что стоит работать. Это дополнительные деньги и занятие. А если человек активный, так и болезни меньше цепляются.
Vasiliy

Населенный пункт: Россия

Сообщение ДарьяВасильевна » 27 ноя 2018, 06:27

Правительство за нас решило, что нужно
ДарьяВасильевна

Населенный пункт: Россия

Сообщение Mira » 31 янв 2020, 18:14

Vasiliy писал(а):Если есть вакансия для пенсионера, то думаю, что стоит работать. Это дополнительные деньги и занятие. А если человек активный, так и болезни меньше цепляются.

Вы совершенно правы! У меня знакомая подрабатывает сиделкой. Она не медработник, но долгое время за мамой своей после инсульта ухаживала. Пришла в контору, оставила данные и ей звонят, когда появляется вакансия. Работает, конечно, не по 10-12 часов, а так, чтобы самой в целости остаться. Ну это, правда, только в Петербурге, ну и для активных пенсионеров, все-таки работа не из самых легких...
Я бы вот не смогла.
Mira

Населенный пункт: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина Новоселова » 11 июн 2020, 11:38

Я Ирина Новоселова. Мне 54 года.
Считаю, что работать обязательно нужно, ограничение может быть только по состоянию здоровья.
О себе - карьера главного бухгалтера получилась неожиданно, видимо, так распорядился Господь. Выбор из преподавателя университета и главного бухгалтера сделала по причине уровня оплаты в 1990 году . Сказать, что жалею? Скажу, часто думаю, правильно или нет. Я постоянно повышаю квалификацию, задумываюсь о диссертации на свою любимую тему. После 50 лет освоила все операции и могу работать в условиях кризиса в единственном лице.
Деньги, конечно, не главное! Но, они позволяют себя уверенно чуствовать ! А с рождением внучки я осваиваю новую роль. Всем удачи! Да, приходится много работать, да здоровье подводит, но, Жизнь прекрасна !
Ирина Новоселова

Населенный пункт: Москва

Пред.

Вернуться в Работа после 50