Нужно ли работать на пенсии?

Re: Нужно ли работать на пенсии?

Сообщение Ульяна » 31 авг 2015, 11:21

Очень согласна с мнением Топси и Надежды С.!
Я в 50 лет говорила: выйду на пенсию - ни дня работать не буду! А сегодня мне 72, я работаю, а главное - хочу работать, потому что для меня работа - это: общение с людьми, дополнительные деньги к пенсии (финансовая независимость) и возможность помочь сыну (который выплачивает ипотеку), самореализация (моральное удовлетворение от хорошо выполненной работы, уважение со стороны начальства), движение (повод не лениться и регулярно "выгуливать" себя), а также способ не зацикливаться на проблемах здоровья. :roll:
Очень трудно мне найти хобби как полноценную альтернативу работе, - так, чтоб по душе! :?:
Ульяна

Населенный пункт: Тверь

Сообщение Надежда С. » 07 сен 2015, 19:21

Ульяна, вы молодец! Мне вот хобби тоже не пошло, хотя были разные попытки. А тут и прибавка к пенсии и минус лишние килограммы! :) У меня вот одна печаль - заканчивается сезон в конце сентября, подумываю, не пойти ли и на зимние атракционы работать, когда снег выпадет - втянулась..
Надежда С.

Сообщение Люция » 10 ноя 2015, 20:58

Здравствуйте! Моё мнение- работать, работать и работать! Если позволяет здоровье и есть желание работать. Это главное.
Сама не работаю, здоровье позволяет, но желание отсутствует.
Люция

Населенный пункт: Татарстан

Сообщение Надежда С. » 13 ноя 2015, 00:38

Эх, жаль только, что вся моя эпопея с рабой плохо закончилась...Да так плохо, что не для форума такого этот разговор. А я так втянулась в работу, помолодела внутренне, домашние проблемы стали казаться мельче. Потом даже пыталась поработать еще через знакомую реализатором галантереи, но не срослось там. Так что я снова безработная... :cry:
Надежда С.

Сообщение Аксения » 13 ноя 2015, 18:25

Надежда, только не унывайте! Зима - отличная пора чтобы погреться дома на любимой кухне, обдумать дальнейшие платы, а потом с новыми силами окунуться в мир. Найдется еще ваша работа, было бы желание!
Аксения

Населенный пункт: Украина

Сообщение Люция » 13 ноя 2015, 22:56

Надежда С. писал(а):Эх, жаль только, что вся моя эпопея с рабой плохо закончилась...Да так плохо, что не для форума такого этот разговор. А я так втянулась в работу, помолодела внутренне, домашние проблемы стали казаться мельче. Потом даже пыталась поработать еще через знакомую реализатором галантереи, но не срослось там. Так что я снова безработная... :cry:

Очень жаль, что ваша эпопея так закончилась...надо высказаться вам, можно и на форуме, я так думаю, если есть желание... Вы ещё, обязательно, найдёте работу, и вас там будут ценить и уважать! Успехов вам и здоровья!
Люция

Населенный пункт: Татарстан

Сообщение Надежда С. » 14 ноя 2015, 18:08

Спасибо, девочки, за поддержку большое! Рада бы высказаться на форуме, да городок наш небольшой, вычислить меня будет легко, не хочется плодить неприятности...
Да, наверное поприхожу в себя в холода, съезжу к детям в другой город, сменю обстановку, а по весне видно будет..
Надежда С.

Сообщение Галина Александровна » 11 дек 2015, 16:58

Очень хочется не работать! Мне с собой не скучно! Всегда есть чем заняться, но на эти занятия ( путешествия, театр, кафе) нужны деньги. Жаль, что с возрастом все меньше шансов на достойную работу, и сил не прибавляется.
Галина Александровна

Населенный пункт: Санкт-Петербург

Сообщение Аксения » 11 дек 2015, 20:40

Вот, кстати, ДА! Так много все привыкли говорить о классных кружках для пенсионеров, организованных путешествиях, йогах-шмогах, забывая упомянуть, что как правило это все не бесплатно, на это же нужно как-то заработать.
"Доставьте себе удовольствие, сходите в хороший ресторан" - в хороший ресторан с моей пенсией, например, можно сходить только в туалет, и даже на простую, но приятную кафешку с видом нужно где-то взять денежку...
Аксения

Населенный пункт: Украина

Сообщение Галина О. » 24 дек 2015, 23:11

Недавно имела "счастье" попытаться устроиться на временную работу. Изначально возрастных условий не было, я по всем параметрам подходила. При телефонном разговоре оказалось "нам нужны женщины до 40". Очень хотелось поинтересоваться, вокруг шеста что ли плясать предполагалось...
Галина О.

Населенный пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Работа после 50