Советы по моде и стилю от Ирины Ергиной

Re: Советы по моде и стилю от Ирины Ергиной

Сообщение Ирина Ергина » 31 мар 2017, 13:20

Нина Александровна писал(а):Добрый день Ирина! хотелось сшить на лето платье из марлевки, какой лучше подобрать фасон для женщины слегка за 50, 56 размера. чтобы не выглядеть как "баба на чайнике"?

Добрый день, Нина Александровна! Да, марлевка - легкая ткань, подходящая для летней одежды. Но все зависит от Вашего типа фигуры! При указанном размере у Вас могут быть и полные бедра, и высокая грудь, и фигура "Полный прямоугольник".

Беспроигрышными фасонами станут А-образное платье с V-образным вырезом, платье-футляр чуть приталенное. Возможно, платье-туника. Уточните, какой у Вас тип фигуры? Или, воспользуйтесь вот этими рекомендациями: http://baba-deda.ru/news/2166
Ирина Ергина

Населенный пункт: Санкт-Петербург

Сообщение Нина Александровна » 01 апр 2017, 17:05

Ирина Ергина писал(а):
Нина Александровна писал(а):Добрый день Ирина! хотелось сшить на лето платье из марлевки, какой лучше подобрать фасон для женщины слегка за 50, 56 размера. чтобы не выглядеть как "баба на чайнике"?

Добрый день, Нина Александровна! Да, марлевка - легкая ткань, подходящая для летней одежды. Но все зависит от Вашего типа фигуры! При указанном размере у Вас могут быть и полные бедра, и высокая грудь, и фигура "Полный прямоугольник".

Беспроигрышными фасонами станут А-образное платье с V-образным вырезом, платье-футляр чуть приталенное. Возможно, платье-туника. Уточните, какой у Вас тип фигуры? Или, воспользуйтесь вот этими рекомендациями: http://baba-deda.ru/news/2166

Добрый день, Ирина!
самостоятельно с типом фигуры на данный момент никак не определюсь. Надеюсь на Ваш профессиональный взгляд и помощь! Буду так же очень благодарна за совет относительно цветотипа, заранее спасибо!
Вложения
нина а.jpg
Нина Александровна

Населенный пункт: Екатеринбург

Сообщение Ирина Ергина » 07 апр 2017, 18:31

Нина, здравствуйте! Судя по фото тип фигуры или "Располневший прямоугольник", или "Располневший перевернутый треугольник". А тип внешности могу определить только по волосам, они яркие рыжие, поэтому, скорее "Осень". Но это не объективные данные, потому что фото не передает всей картины.

Нина, хочу сказать Вам большое спасибо за вопрос, потому что он вдохновил меня на статью о том, как определить свой тип фигуры: http://baba-deda.ru/news/2765
Ирина Ергина

Сообщение Надежда С. » 12 июн 2017, 14:29

Ирина, добрый день!
А как вы относитесь к многослойной одежде, если присутствует лишний вес, да еще и рост женщины маленький?
Сейчас такая погода неустойчивая, хочется надеть на себя майку-рубашку-кардиган и спокойно идти гулять, зная, что можешь всегда раздеться/одеться. Но все, что так хорошо выглядит на женщинах из каталогов одежды, на мне превращается в черти что :( Может секрет в цветах?
Надежда С.

Сообщение Ирина Ергина » 13 июн 2017, 19:31

Надежда, добрый день. К многослойной одежде я отношусь очень хорошо. Любая женщина, в том числе и с лишним весом-маленьким ростом может применять многослойность в своих образах. Задача визуально вытянуть силуэт. Это можно сделать, например, с помощью приема "яркое в центре-спокойное по бокам". Например, на белую или яркую-цветную футболку Вы надеваете кардиган спокойной расцветки (темно-синий, серый, серо-бежевый). Если рост невысок, то кардиган должен быть немного длиннее футболки, но не сильно. И желательно не длиннее самой широкой части бедер. А низ к такому комплекту подберите прямой или зауженный.

Дополнительно рекомендую почитать эту статью http://baba-deda.ru/news/282

И спасибо Вам за тему. Обязательно напишу о многослойности еще раз (об использовании многослойности для нестандартных фигур).
Ирина Ергина

Сообщение Надежда С. » 16 июн 2017, 01:37

Спасибо, Ирина!Сегодня уже купила парочку новых кардиганчиков, буду экспериментировать :)
Надежда С.

Сообщение Ирина Ергина » 16 июн 2017, 09:01

Отлично, Надежда! Тогда ... будем ждать фото-результатов! :))
Ирина Ергина

Пред.

Вернуться в Виртуальная консультация