Советы по моде и стилю от Ирины Ергиной

Советы по моде и стилю от Ирины Ергиной

Сообщение admin » 16 сен 2014, 21:02

Дорогие дамы!
В этой ветке на Ваши вопросы по моде и стилю отвечает наш стилист-имиджмейкер, консультант по женственному стилю и модный обозреватель Ирина Ергина.
Вы можете задать нашему консультанту любые интересующие Вас вопросы по индивидуальному стилю, цветам и фасонам, наиболее подходящей Вам прическе. Для более полноценной консультации будет здорово, если Вы проиллюстрируете вопрос своей фотографией!
Ирина ждет Ваших вопросов! ;)
Копия Ирина Ергина1.jpg
Копия Ирина Ергина1.jpg (15.09 КБ) Просмотров: 22194
admin
Администратор

Re: Советы по моде и стилю от Ирины Ергиной

Сообщение Надежда С. » 17 сен 2014, 02:47

Ирина, добрый день!
Решусь быть первой и проконсультироваться у вас по своим цветам.
Дожила до таких лет, но до сих пор не понимаю, какие цвета в одежде мои, а какие нет. Приходится все примерять на себя, но проще бы знать заранее, какие цвета подходят мне больше всего. Подскажете?
А заодно спрошу и про цвет волос. Меня дети ругают за него, а со своим родным каштановым я совсем теряюсь, поэтому и крашусь в красный...
Спасибо!
DSC_0377.JPG
DSC_0377.JPG (218.49 КБ) Просмотров: 22215

IMG_0640.JPG
IMG_0640.JPG (218.72 КБ) Просмотров: 22215

DSC03373.jpg
DSC03373.jpg (75.98 КБ) Просмотров: 22215
Надежда С.

Сообщение Ирина Ергина » 19 сен 2014, 21:31

Здравствуйте, Надежда!
По типу внешности Вы ближе всего к цветотипу «Лето». Ваша палитра, в основном, это мягкие, изысканные цвета, немного приглушенные, как бы припудренные. Хорошо будут смотреть пастельные тона, смесовые. Например, светлый сине-серый, пепельно-розовый, серо-зеленый, лавандовый. Также подойдут более насыщенные цвета: сине-зеленый, синий, малиновый, сливовый, бургунд, цвет какао. Не рекомендую носить черные, оранжевые, ярко-белые вещи. Также Вы можете ориентироваться в выборе цвета одежды по цвету глаз. Если Ваши глаза скорее серо-зеленые, то лучшим выбором станут зеленые оттенки вашей палитры, например, насыщенный сине-зеленый. А если, скорее, серо-голубые, то обратите внимание на оттенки, где больше синего цвета: серо-синий, серо-голубой, темно-синий.
Цвет волос рекомендую более холодный, например, пепельный каштановый. Как альтернатива – сделать мелирование (отдельные прядки выкрасить в более теплые яркие цвета, но основной цвет пусть будет, допустим, приглушенный каштановый)
Вложения
лето.jpg
лето.jpg (48.81 КБ) Просмотров: 22184
прическа.png
прическа.png (162.99 КБ) Просмотров: 22184
Ирина Ергина

Населенный пункт: Санкт-Петербург

Сообщение Надежда С. » 20 сен 2014, 16:24

Ирина, большое спасибо за подробный ответ! Попробую воспользоваться вашими советами при ближайшем шопинге и обновить немного гардероб...
Надежда С.

Сообщение Наталия Мальвинова » 22 сен 2014, 01:37

Здравствуйте!
У меня вопрос простой, без фото. Считает ли современная мода приемлемыми длинные волосы у женщин нашего возраста? У меня волосы почти до талии - вижу, что большинство женщин после 50 коротко стригутся, но у нас в роду все женщины длинноволосые... Да и не нравятся мне стрижки под мужчину...
И какие прически вы, как стилист, могли бы порекомендовать? Косу вроде не заплетешь, с распущенными не походишь тоже, что делать?
Может быть, какие-то новомодные приспособления для волос есть сейчас, чтобы создавать красивые прически на каждый день и выглядеть достойно при этом после 50?
Спасибо заранее!
Наталия Мальвинова

Населенный пункт: Moscow

Сообщение Ирина Ергина » 23 сен 2014, 12:49

Здравствуйте, Наталия!
Да, так принято, что женщины элегантного возраста, в основном, стригутся. Но далеко не все! Важно, чтобы Ваши волосы были ухожены, а прическа - аккуратной, подходила к типу Вашего лица и общему стилю в целом. Тогда все будет выглядеть гармонично. Длина волос большого значения не имеет. И, если Вы придерживаетесь, допустим, классического стиля в одежде, то красивая прическа из длинных волос будет кстати.
Вложения
4.jpg
4.jpg (12.95 КБ) Просмотров: 22101
3.jpg
3.jpg (182.41 КБ) Просмотров: 22101
1.jpg
1.jpg (42.03 КБ) Просмотров: 22101
Ирина Ергина

Сообщение Аксения » 03 окт 2014, 17:38

Ирина, прочитала Вашу последнюю статью про оранжевый цвет и возник совсем уж провокационный вопрос: а как насчет розового? Правда ли то, что после 40 лет его носить не рекомендуется, или речь только о ярко-розовых вещах?
А еще вопрос про пуховики - незаменимую вещь в наших широтах. Может ли пуховик быть элегантным, если обыграть его сапогами, сумкой и т.д.? Или это все-таки одежда "для леса"? Спасибо заранее за ваш ответ!
Аксения

Населенный пункт: Украина

Сообщение Ирина Ергина » 09 окт 2014, 13:16

Здравствуйте, Аксения!

Розовый после 40 носить можно. Я бы порекомендовала еще из розовых: пепельно-розовый, холодный розовый, пастельный розовый, фуксию. Не желательно носить яркий розовый кислотный оттенок. Как на иллюстрации. Вот это, скорее, более молодежный цвет.

Пуховик, конечно же, может быть элегантным. И, как Вы верно написали, можно обыграть его элегантными аксессуарами: головными уборами, сумками, сапогами, шарфами.
Также можно использовать элегантную цветовую гамму: светло-серые, приглушенно-голубые, бежевые тона, синий цвет. Выбирайте приталенные модели с деликатной меховой оторочкой. Это также добавляет пуховику элегантности и женственности.
Вложения
кислотный розовый.jpg
кислотный розовый.jpg (8.61 КБ) Просмотров: 21936
Ирина Ергина

Сообщение Ekaterina » 18 ноя 2014, 17:38

Ирина, здравствуйте!
У меня вопрос про украшения, в частности бижутерию. Есть ли какие-то общие правила, в каком случае, например, женщинам идут крупные украшения, в каком мелкие? Какая правильная длина бус типа жемчуг? Как правильно подобрать с преклонном возрасте серьги, чтобы себя украсить, а не превратить в клоуна?
К чему нужно подбирать по цвету серьги и колье?
И как вы относитесь к утверждению, что желтое золото простит и ни на ком хорошо не смотрится?
Может посоветуете почитать что-то об этом? Буду крайне признательна!
Ekaterina

Населенный пункт: Москва

Сообщение Ирина Ергина » 24 ноя 2014, 17:57

Екатерина, здравствуйте! Спасибо за вопрос. Он хороший, и даже требует отдельной большой статьи. Я ее запланировала и напишу в ближайшее время. Она будет в рубрике Мода и стиль.

Здесь отвечу кратко: общие правила подбора украшений следующие: миниатюрным женщинам (рост до 160 см) подходят небольшие украшения, женщинам средней конституции (рост от 160 до 170 см) подходят украшения и мелкие и средние и крупные (если в комплекте только одно крупное украшение), женщинам крупным (рост от 170 см, статная фигура) подходят крупные украшения.

Жемчужные бусы лучше подбирать по форме выреза. Например, вырез Вашего платья – «лодочка» или небольшое полукруглое «каре». В таком случае рекомендую остановиться на нитке жемчуга под горлышко. Если вырез «V»- образный, низкий, то лучшим выбором станет длинная нитка бус.

С утверждением «желтое золото простит и ни на ком хорошо не смотрится» я не согласна! Желтое золото подходит женщинам теплых типов внешности: «весна» и «осень». Есть очень хорошие достойные золотые украшения, которые уместны в любом возрасте. Возможно, вопрос в сочетании золотых украшений с одеждой.

Для подбора аксессуаров существует множество правил: по цвету, стилю, возрасту, внутренним предпочтениям. Поэтому об этом я напишу в статье.

Из полезных книг по стилю, где есть хороший материал по подбору украшений, я рекомендую «Мода. Цвет. Стиль» (Н.Найденская, И. Трубецкова), «Великолепный стиль» (издательство Harper’s Bazaar).

Также могу Вам порекомендовать мои видео-уроки по правилам подбора аксессуаров. Их Вы можете найти на моем сайте.
Ирина Ергина

След.

Вернуться в Виртуальная консультация