Вопросы о волосах - отвечают специалисты Goldwell

Re: Вопросы о волосах - отвечают специалисты Goldwell

Сообщение Valentyna » 02 дек 2015, 14:17

Здравствуйте!
А нужно ли зимой прятать волосы под шапку? Они как-то страдают от морозы или это все же мертвая "структура" и покрывать главное голову, а кудри могут развеваться по ветру? :)
Спасибо заранее :)
Valentyna

Населенный пункт: Самара

Сообщение Goldwell » 21 дек 2015, 13:28

Valentyna писал(а):Здравствуйте!
А нужно ли зимой прятать волосы под шапку? Они как-то страдают от морозы или это все же мертвая "структура" и покрывать главное голову, а кудри могут развеваться по ветру? :)
Спасибо заранее :)

Здравствуйте!
Конечно, волосы стоит защищать и применять особый уход. В летний период мы защищаем их от солнца, от соленой морской и хлорированной воды в бассейне. В зимний период мы должны их защищать от переохлаждения и перепадов температуры. Не всегда есть возможность прятать волосы в тепло под шапками. В зимний период времени, как и в летний, нужно пользоваться специальным особым уходом для волос. Давать им дополнительную защиту от чрезмерного охлаждения. Для этого необходимо использовать специальные средства по уходу за волосами, и тогда Вы сможете защитить их. Есть еще один совет: не мойте голову перед выходом на холодный морозный воздух. Сделайте это заранее – накануне, чтобы волосы высохли очень хорошо.

С уважением,
Денис Краминкин, бренд-тренер Goldwell
Goldwell

Населенный пункт: Москва

Сообщение Valentyna » 09 мар 2016, 18:41

Уважаемые специалисты! волосы внезапно стали плохо держать краску - с чем это может быть связано?
Марку не меняла, лет 20 крашусь уже одной и той же и одним оттенком. Такое ощущение, что волосы чужие :( Это возрастное (мне 60)? или все-таки изменился состав?
Valentyna

Сообщение Goldwell » 23 мар 2016, 12:01

Valentyna писал(а):Уважаемые специалисты! волосы внезапно стали плохо держать краску - с чем это может быть связано?
Марку не меняла, лет 20 крашусь уже одной и той же и одним оттенком. Такое ощущение, что волосы чужие :( Это возрастное (мне 60)? или все-таки изменился состав?

Валентина, добрый день!

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать: о какой краске идет речь, какими оттенками, каким образом красят (осветление+тонирование, краситель+тонирование или только окрашивание корней и т.д.), время выдержки красителя и где производилось окрашивание: дома или в салоне?
Goldwell

Сообщение Valentyna » 24 мар 2016, 01:01

Крашусь всегда дома - сама или с помощью подруги-парикмахера.
Ничего не осветляю, просто закрашиваю свой "мышиный цвет" более привычными огненным каштаном. Краска не профессиональная, обычная Шварцкопф.
Раньше могла раз в месяц спокойно обновлять цвет, а теперь вижу, что уже после 10 дней (каждый день мою волосы) цвет сильно вымылся и проглядывает седина.
Valentyna

Сообщение Аксения » 28 окт 2016, 16:43

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
А что вы можете сказать о современных способах химии для волос? Так называемый карвинг или биозавивка?
Это действительно щадящие методы или просто реклама?
Аксения

Населенный пункт: Украина

Сообщение маслинка » 29 окт 2016, 15:53

Уважаемые специалисты.обращаюсь к Вам с большой благодарностью за необходимую для нашего возраста информацию.У меня проблема связана с противоречием частого посещения бассейнов и моих длинных волос. Отказаться от длинных волос,которые каждый раз намокают, и как я думаю переживают хлорированную воду, не могу,как и не могу отказаться от бассейна.Посоветуйте,пожалуйста, чем можно помочь волосам в таких ситуациях. Спасибо и с надеждой на помощь.
маслинка

Населенный пункт: москва

Сообщение Goldwell » 22 ноя 2016, 18:57

Valentyna писал(а):Крашусь всегда дома - сама или с помощью подруги-парикмахера.
Ничего не осветляю, просто закрашиваю свой "мышиный цвет" более привычными огненным каштаном. Краска не профессиональная, обычная Шварцкопф.
Раньше могла раз в месяц спокойно обновлять цвет, а теперь вижу, что уже после 10 дней (каждый день мою волосы) цвет сильно вымылся и проглядывает седина.

Профессионалы не рекомендуют использовать стойкий краситель для обновления оттенка на ранее окрашенных волосах. Стойкий краситель используется только при окрашивании натуральных, ранее неокрашенных волос. Такое применение может повредить структуру волос и, соответственно, цвет будет хуже удерживаться. Для обновления цвета на окрашенных волосах рекомендуется использовать тонирующие красители.

Наталья Адианова, тренер LaimaLux Academy
Goldwell

Сообщение Goldwell » 22 ноя 2016, 19:02

маслинка писал(а):Уважаемые специалисты.обращаюсь к Вам с большой благодарностью за необходимую для нашего возраста информацию.У меня проблема связана с противоречием частого посещения бассейнов и моих длинных волос. Отказаться от длинных волос,которые каждый раз намокают, и как я думаю переживают хлорированную воду, не могу,как и не могу отказаться от бассейна.Посоветуйте,пожалуйста, чем можно помочь волосам в таких ситуациях. Спасибо и с надеждой на помощь.

Добрый день!

Советуем использовать после посещения бассейна шампунь и маску за волосами Dualsenses Sun Reflects, которые помогают эффективно удалять хлор с кожи головы и волос, а также восстановить структуру волос.
Это поможет Вам сохранить длину и качество волос после посещения бассейна.

Goldwell

Сообщение Goldwell » 22 ноя 2016, 19:08

Аксения писал(а):Здравствуйте, уважаемые специалисты!
А что вы можете сказать о современных способах химии для волос? Так называемый карвинг или биозавивка?
Это действительно щадящие методы или просто реклама?

Добрый день!

На сегодняшний момент существует огромное количество препаратов для химической завивки, всё зависит от компонентов, содержащихся в самом составе. По сути, процедура идентична химический завивке, но имеет большое значение состав. Именно от этого зависит воздействие на структуру волос, будет ли процедура мягкой или же будет иметь место повреждающий фактор.

Goldwell

Пред.

Вернуться в Виртуальная консультация