А вы следите за тем, что едят ваши внуки?

Re: А вы следите за тем, что едят ваши внуки?

Сообщение Григорий » 16 мар 2018, 20:40

Слежу.Но не параноик.Иногда можно детей побаловать чем-то не полезным.А вообще наш бабуля всякие вкусности им делает,что они не особо и просят гадостей.
Григорий

Сообщение Надежда С. » 17 мар 2018, 01:09

У нас младшая внучка пошла в сад - там традиция раз в месяц чествовать именинников, когда родители "виновников" приносят вкусности для детишек и питье.
Мы с мужем заглянули - были в шоке, детям по 4-5 лет, трескают чипсы, шоколад, так что за ушами трещит, даже без запивки. А кто-то из родителей, как я поняла, в Макдональдсе вообще устраивает посиделки для маленьких :shock:
Надежда С.

Сообщение Mira » 02 апр 2018, 08:23

Чипы и кола - абсолютный яд.
Отводила внучку на день рождения, мама мальчика именинника заказала в кафе детское меню.
Знаете, что нынче к нему относится?
Перечисляю: нагетсы, картошка фри, пицца. Хорошо хоть вместо колы сок детям дали...

А тут еще одна мама разговор завел, спросила, а едят ли у вас детки овощные салаты? И все друг другу стали жаловаться - плохо едят, отказываются, капризничают. Приходится давать, что просят.
Я просто сидела и ушам не верила. Сказала, что моя внучка салаты любит и ест с удовольствием. На меня так покосились и дальше продолжили на детей жаловаться. А надо-то было на себя!
Mira

Населенный пункт: Санкт-Петербург

Сообщение Инкери » 03 апр 2018, 18:21

Ничего не случится, если ребёнок полакомится любимыми чипсами и другими вредностями иногда. И со взрослым ничего не случится. Даже польза будет! Печень нужно заводить как мотор именно такими нежелательными продуктами. Зачем отказывать себе в удовольствии, хоть изредка баловать себя и ребёнка.
Инкери

Сообщение Надежда С. » 04 апр 2018, 15:28

Ну баловать ребенка можно миллионом других вещей, на чипсах и коле свет клином не сошелся - все эти вещи вообще нашему народу вновинку, а как-то жили столетиями и вполне себе баловали детей..
Надежда С.

Сообщение Инкери » 04 апр 2018, 18:05

Ну, во-первых, чипсы/кола давно уже не новинка даже для людей моего поколения :D
А, во-вторых, к счастью, не мы выбираем приоритеты для наших детей и внуков.
И хотелось бы примерчик Вашего баловства внуков. Иначе, очень уж голословно получается :lol:
Инкери

Сообщение Надежда С. » 04 апр 2018, 23:54

Для меня - новинка, я чипсы раз в жизни пару штучек и пробовала, не понравилось, да еще и за такие деньги. Про колу вообще молчу, как по мне так разве что унитаз почистить подойдет.
Не очень поняла, каких вы хотите от меня примерчиков, но мои внуки постоянно просят им оладушков моих фирменных кефирных с яблоками напечь, кашу любят с ягодками, из овощей любим вырезать фигурки с виде зверюшек и запекать в духовке, снеговиков из яиц. Да была бы фантазия!
Надежда С.

Сообщение Алина Морозова » 10 май 2018, 20:08

Слежу обязательно.
Алина Морозова

Населенный пункт: Москва

Сообщение Аркадий Зуб » 01 июл 2018, 21:31

Жена следит.
Аркадий Зуб

Населенный пункт: Москва

Сообщение ДарьяВасильевна » 27 ноя 2018, 06:26

В детском саду такого быть не может, думаю. Это может быть у детей дома
ДарьяВасильевна

Населенный пункт: Россия

Пред.

Вернуться в Воспитание внуков