ТОП-10. День внуков, бабушек и дедушек в России ежегодно отмечается 28 октября

Однако, стоит заметить, что День внуков плавно перерос в День бабушек и дедушек. Но обижаться не стоит, ведь понятия бабушка, дедушка, внук неразрывно связаны между собою. Бабушка и дедушка – одни из самых главных и родных людей в жизни каждого человека.

Данный праздник смело можно назвать семейным. Ведь в этот день родные и близкие люди радуют друг друга и дарят приятные подарки. На территории Российской Федерации День внуков, бабушек и дедушек отмечается 28 октября.

Всем известно, что самыми мудрыми считаются пожилые люди, а точнее бабушки и дедушки. Каждый данный ими совет или рекомендация всегда будет правильной.

Ведь именно они любят своих внуков особенной, неповторимой любовью. Они стараются отдать себя до последней капли маленьким продолжателям рода, бесконечно балуя их и доставляя массу удовольствия.

Самые теплые и добрые воспоминания , обычно связаны именно с бабушкой и дедушкой. У них всегда есть свободное время, они рады каждому визиту внуков, они проводят с детьми каждую минуту свободного времени. Словно стараясь наверстать то, что не успели или не смогли дать своим собственным детям.

День внуков, бабушек и дедушек в других странах

День внуков, бабушек и дедушек отмечается не только на территории Российской Федерации, но и более чем в 30 странах мира. Основателями праздника, по праву,  можно считать жителей Голландии. Именно они придумали и ввели в массы этот замечательный праздник.

Стоит отметить, что идея отмечать данный праздник пришла владельцу компании, которая занималась реализацией цветов. Поэтому, обязательным подарком в этот день должен стать горшок с любимым цветком. Но ни в коем случае не обычный букет.

В Японии, этот праздник считается официальным, имеет свою определенную дату. Японцы поздравляют своих бабушек и дедушек в третий сентябрьский понедельник.

Во Франции поздравления принимают только бабушки, о дедушках почему -то забыли. Но стоит сказать, что День бабушек считается национальным французским праздником и отмечается 4 марта. Во всех магазинах в этот день, бабушкам предоставляют скидки и устраивают акции, в их честь организовываются масштабные городские мероприятия.

В Польше же, все наоборот, существует только День дедушек, а про бабушек никто не вспоминает. Дедушкин день празднуют ежегодно в январе, 22 числа.

В Испании чествуют бабушек и дедушек  26 июля.

Самое главное в жизни, чтобы внуки росли послушными и благодарными, а бабушки и дедушки подольше смогли оставаться со своими семьями и радовать их своим присутствием!

1RRE

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

25.04.2024
Здоровье
105-летний американец назвал вредный продукт секретом долголетия

В США 105-летний мужчина назвал молочный шоколад секретом долголетия.

25.04.2024
Люди
«Я выжила после схватки с акулой». История 99-летней Римы Драчук

Героиня этого материала — Рима Павловна Драчук, труженик тыла Великой Отечественной войны, заядлая путешественница и любительница гаджетов.

24.04.2024
Отношения
Как брак «Золотого холостяка» потерпел фиаско

«Золотой холостяк» — американский реалити-сериал о свиданиях, премьера которого состоялась в сентябре 2023 года на канале АВС. Это спин-офф знаменитого шоу «Холостяк», несколько сезонов которого также выходило в России, только на этот раз возраст участников составил не менее 60-ти лет.