Письмо редактора. Согласны ли вы с Гоголем?

Не совсем облавы. Ловили не гопников со спущенными штанами и травкой в заначке. Не бандитов из фильма "Место встречи". Так, немного пощипали пенсионеров. В основном женщин в лучших платьях, туфельках на каблуках, с програмками и перламутровыми биноклями..

Просто подходили специально обученные люди и предлагали немедленно вернуться домой. Интересно, как они вычисляли пенсионеров? По морщинам,  погасшему взгляду, по клюкам, наконец? Так нет погасших взглядов у людей, пришедших в театр. Они, в принципе, могут и клюки отбросить, если спектакль "Иисус - супер-звезда".

Конституция гарантирует нам право жить, любить, передвигаться. И ещё много чего интересного. Каждый сам вправе решать - один раз напиться горячей крови или триста лет клевать падаль. Ой, извините, заговорилась,  это цитата из Пушкина.  Уж не мальчик он был, кстати. По тем временам - почти старик. Но странно было бы, если бы он после вызова на дуэль ушёл в самоизоляцию.

Господа, мы собираемся сами  распоряжаться своей жизнью.

Никуда не уехали — ты да я —

Обернулись прорехами — все моря!

Совладельцам пятерки рваной —

Океаны не по карману.

Жаль морей, но жизнь ими не ограничивается. Ну, хоть денег немного, у нас есть парки, музеи, театры,  тусовки. Не пустят в метро - мы зайцами - на встречу с друзьями.

Наверное, у нас хватит древних, слабеньких мозгов, чтобы надевать маску, брызгаться санитайзером и не целоваться с - да ни с кем не целоваться. Больно надо.

Позвольте нам отреагировать на современные препятствия еще одной цитатой из немолодого  (больше двухсот лет), но бессмертного  Гоголя:

- Пошли вон, дураки.

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

27.04.2024
Отношения
Жили-были... Главный терапевт: внуки лечат бабушек, а бабушки — дочерей

Нужны ли бабушки и дедушки? В дискуссиях об этом сломано немало копий. Есть родители, которые свято уверены, что их родители влияют на внуков только негативно. Есть и обратное мнение — пожилым надо бы уже дать отдохнуть, а не третировать внуками.

26.04.2024
Люди
Ожерелье для Эльзы

Только избранным удается в течение многих лет, а то и десятилетий не только оставаться рядом со своим кумиром, но и сделать обожаемого творца своим вдохновением. Такова любовь Луи Арагона и Эльзы Триоле.

Психолог назвала стоп-фразы в общении с пожилыми родственниками

Психолог Зеляник: пожилых родных нельзя винить в назойливости.