Колонка редактора. Давайте негромко. Давайте вполголоса. Давайте простимся

Давайте поймём, что это надо пережить.

Мы стали чертовски чистоплотными. "Тырьям, тырьям, менял я женщин как перчатки"  уже не катит. Теперь наоборот. Перчатки меняем каждый день. С женщинами хуже. Все они сидят по домам.

А мы пестуем наши антитела словно антимиры.

…Знакомый лектор мне вчера

сказал: «Антимиры? Мура!»

Я сплю, ворочаюсь спросонок,

наверно, прав научный хмырь.

Мой кот, как радиоприемник,

зеленым глазом ловит мир.

Пока нам остаётся только ловить мир котами. И это не самый плохой вариант. Котов много. Каждому хватит. И ещё останется.

Давайте поймём, что в России есть полно неизведанных дорог. Может пора обернуться к Тарусе, Каргополю, Мышкину? Есть ещё прекрасные Арзамас, Торжок.  Загадочный город с неприличным названием Кемь.  Да не сосчитаешь эти города, каждый хорош. Что характерно -  там все говорят по-русски.

Будет лето, будет ещё одна маленькая жизнь.

И мы поймём, что на самом деле она большая.

Большая как все, что нам дорого. Солнце, тепло, пыльная дорога под ногами.

Собирайтесь. Скоро пора.

А пока -  танцуем под ёлочкой. Тырьям- тырьярим. Трам-пам-пам.

Ольга Савенкова

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

День рождения смайлика: как появился прародитель всех эмодзи и стикеров

19 сентября 1982 года в университетском форуме Карнеги-Меллона появилось сообщение с тремя символами подряд — двоеточие, дефис и скобка. Так родился смайл.

20.09.2026
Люди
«Можно стареть, но оставаться красивой». История 74-летней звезды соцсетей из Китая

74-летняя китаянка из Шанхая стала известной китайских соцсетях благодаря своему яркому стилю, спортивной форме и активному образу жизни.

19.09.2026
Здоровье
Всего 15 минут на прогулку: почему осенью так важно бывать на улице днем

Осенью можно провести весь световой день за работой, а на улицу выйти уже после заката. Исправить это можно обычной прогулкой в обед — даже 15−20 минут будут полезны.