Как бабушка и внучка из Перми запустили марку аксессуаров «Моя бабушка связала»

Начать дело они решились в пандемию COVID-19 – бабушка, работающая врачом в детской поликлинике, почти год была дома на карантине, и ей нужно было чем-то себя занять.

«Я подумала о том, что сейчас модно носить вязаные вещи и они будут пользоваться спросом. Бабушка согласилась очень быстро. Дальше мы просто стали обсуждать идеи сумок, бабушка начала вязать пробные партии. В итоге потихоньку за пару месяцев она связала первую коллекцию сумок», - рассказала Александра Каменских.

Проект «Моя бабушка связала» стартовал в прошлом месяце. Пока в нем работают двое: бабушка Светлана вяжет, Александра помогает с дизайном и ведет аккаунт в Instagram. Модели сумок и цвета они обсуждают вместе. «Правда мне больше пастельные нравятся, а бабушка любит яркие, но пока нам удается договориться без споров», - говорит Александра Каменских.

На одну сумку уход почти 50 часов вязания, плюс расходы на материалы. В итоге цена сумки формируется в районе 3 тыс. рублей. Оказалось, немногие горожане готовы столько заплатить за вязанную сумку, хоть и ручного производства.

Сегодня в ассортименте  «Моя бабушка связала» авоськи, мешочки для мыла, кошельки и полноценные сумки. Стоимость мешочка для мыла или твердого шампуня составляет 400 рублей, стоимость сумки со съемным внутренним кошельком — 3700 рублей. Купить их можно через аккаунт проекта или в пермском магазине «Повседневность».

В планах создательниц марки — расширять покупательскую аудиторию и сделать чехлы для телефонов и новые модели сумок. К осени-зиме они планируют создать более сезонные аксессуары. «Пока хочу помочь своей бабуле реализоваться, а потом, если все пойдет как нужно, буду рада и других взять в команду», - говорит Александра Каменских.

«Моя бабушка связала» - не единственная марка, которая продает вещи, созданные бабушками и дедушками. Широко известен питерский проект Granny's, для которого шапки, варежки, носки и свитера вяжут бабушки со всей страны.

Текст

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

29.03.2024
Люди
Мужчина бросил все, три десятилетия жил один в лесу и стал легендой

Летом 1968 года на берегу безлюдного озера, окруженного горами, приземлился небольшой одномоторный самолет. Из него вышел человек средних лет, вытащил из салона несколько сумок, помахал пилоту и оглянулся.

29.03.2024
Здоровье
Помолодели на пять лет за два месяца. Итоги необычного эксперимента

Вокруг индустрии красоты и молодости вращаются миллионы долларов. А что если не тратиться на процедуры, а просто поменять отношение ко сну, физкультуре и питанию?

28.03.2024
Искусство
Продолжение серии фотографий "А что, я стану облаком?"

Художник Катя Сытник видит мир по-своему. Мы рады публиковать сделанные ею портреты старшего поколения.