Письмо редактора. Мы пережили время

Ежедневно человечество синхронно вздрагивает и просыпается в холодном поту, пытаясь унять колотящееся сердце. А потом вы спрашиваете, откуда берутся маньяки и пользователи спинеров.

Мой первый будильник был абсолютно бесполезен. Он был огромен, с таким металлическим тазиком на голове. Звонил истошно - мы мирно спали. Пробовали ставить в кастрюлю, в ведро - тщетно: сон юности крепок и светел.

Появились дети, будильник стал ещё более бесполезен. Спали стоя, спали с ложкой во рту, спали в сортире. Две-три минуты в день.

Потом начались трудовые будни, которые похоронили десяток пронзительных пластмассовых будильничков. Они не рассчитаны на человека, злобно хлопающего ладонью по тумбочке в поисках заветной кнопки. После третьего хлопка отлетают в угол комнаты и там умирают, пробормотав последнее "трень".

Дальше пошли извращения. Часы, орущие "кукуреку", радиочасы, которые вместо тихой музыки вдруг с ненавистью рявкали ".. и депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении запрет на ..."

Часы, светящие на потолок: просыпаешься и - мене, текел, фарес - девять!  Мечешься по комнате одной ногой в джинсах, падаешь головой в другую сторону - шесть!

Ах, каких только часов мы не пережили... мы пережили время!

Теперь только клепсидра тихо кап-кап. Нет, клепсидра раздражает. Песочные часы - такие же, как мы.

Когда-нибудь пересыплется песок,  и можно будет спать без просыпу.

А жаль, что мы разбили все будильники.

Ольга Савенкова

Мы в Vkontakte        Мы в Facebook         Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

29.03.2024
Люди
Мужчина бросил все, три десятилетия жил один в лесу и стал легендой

Летом 1968 года на берегу безлюдного озера, окруженного горами, приземлился небольшой одномоторный самолет. Из него вышел человек средних лет, вытащил из салона несколько сумок, помахал пилоту и оглянулся.

29.03.2024
Здоровье
Помолодели на пять лет за два месяца. Итоги необычного эксперимента

Вокруг индустрии красоты и молодости вращаются миллионы долларов. А что если не тратиться на процедуры, а просто поменять отношение ко сну, физкультуре и питанию?

28.03.2024
Искусство
Продолжение серии фотографий "А что, я стану облаком?"

Художник Катя Сытник видит мир по-своему. Мы рады публиковать сделанные ею портреты старшего поколения.