9 «небабушек» найдены порталом «Баба-Деда»

Целью проекта стал поиск героинь старше 50 лет с нестандартными жизненными историями и оригинальными увлечениями или профессиями, подтверждающими - поколение может выбирать самый смелый образ жизни и ролевые модели. Партнером проекта выступила компания Danone.

Отбор в проект происходил непросто: на итоговое рассмотрение было вынесено около ста заявок из 10 регионов России. Несмотря на то, что участникам не оплачивали дорогу и проживание на время съемок, будущие героини были готовы лететь и ехать из Екатеринбурга, Сочи, Чебоксар, Казани, Уфы, Астрахани и других городов.

В процессе отбора организаторы узнали о существовании некоторых хобби и увлечений, о которых раньше не слышали: рогейн, кастомайзинг, осознанная ходьба по лесам, игра на ханге, чтение Корана, охотоведение. Заявки приходили от «небабушек», которые строят и декорируют дома, покупают катера, открывают ретриты, усыновляют детей, гоняют на лошадях, горных лыжах и квадроциклах. Переживают неудачи, но берут себя в руки и не отчаиваются, что бы ни происходило.

«Среди членов команды велись жаркие споры о том, кто попадет в финал, но был и единый критерий,  – рассказывает Наталья Михайленко. – Нам было совершенно неважно, как человек выглядит, есть ли у него какой-то опыт предыдущих съемок. Мы знали, что хотим снимать историю о людях, а не гламурную картинку. Основным критерием была история жизни, разбивающая надоевшие стереотипы о возрасте».

Истории 9 героинь будут выходить на портале «Баба-Деда» по средам каждую неделю. 

Ищите их по хештегу #я_вам_НЕ_бабушка

Фотограф: Александр Мец.

 

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

29.03.2024
Люди
Мужчина бросил все, три десятилетия жил один в лесу и стал легендой

Летом 1968 года на берегу безлюдного озера, окруженного горами, приземлился небольшой одномоторный самолет. Из него вышел человек средних лет, вытащил из салона несколько сумок, помахал пилоту и оглянулся.

29.03.2024
Здоровье
Помолодели на пять лет за два месяца. Итоги необычного эксперимента

Вокруг индустрии красоты и молодости вращаются миллионы долларов. А что если не тратиться на процедуры, а просто поменять отношение ко сну, физкультуре и питанию?

28.03.2024
Искусство
Продолжение серии фотографий "А что, я стану облаком?"

Художник Катя Сытник видит мир по-своему. Мы рады публиковать сделанные ею портреты старшего поколения.