Милейшие коты от Vicky Mount

Vicky Mount живет и работает в Эдинбурге. Родители с детства поддерживали стремление девочки к рисованию, потом было обучение иллюстрации в колледже "Телфолд" В Эдинбурге, диплом, открывший путь в университет в Лидсе, который Вики окончила с отличием.

Затем она долго работала графическим дизайнером и иллюстратором, прежде чем вернуться в Эдинбург. В 2011 году, благодаря поддержке мужа, Вики становится так называемым self - employed artist, т.е. художником, живущим исключительно благодаря своему творчеству. Ее причудливые работы - это отражение и любовь к жизни.... в основном кошачьими глазами.

О себе художница пишет: "Я начала рисовать дома на кухонных обоях и в маминой кулинарной книге. Позже мама приучила меня к бумаге, цветным карандашам и постерам. Я училась в Телфордском колледже в Эдинбурге, и получила диплом о высшем образовании, который позволил мне обучаться в Университете Лидс Метрополитан. После получения степени я много лет работала графическим дизайнером в Лидсе, прежде чем вернулась в мой родной Эдинбург. Если бы спросили, о чем мои картины Я бы сказала, что они о любви и работе, смерти и дружбе, одиночестве и тоске, спасении ... и надежде ... "

 

Fishki.net

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

20.04.2024
Люди
Пенсионерка из Улан-Удэ сломала все стереотипы

После выхода на отдых женщина поступила в вуз, занялась балетом и участвует в конкурсах красоты.

19.04.2024
Люди
От матерящейся уродины до бабушки Пуговки: триумф и трагедия актрисы Ольги Волковой

Эта актриса, по мнению зрителей, прекрасна в любом образе — «от юной принцессы Мани до съемок в рекламной дряни».

19.04.2024
Работа
Россияне все чаще рассматривают открытие бизнеса на пенсии

По результатам исследования, проведенного компанией "Деловая среда" совместно с аналитиками медиахолдинга Rambler&Co, выяснилось, что почти треть россиян (29%) рассматривают возможность открытия собственного бизнеса после выхода на пенсию.