Появился трейлер сериала «Раневская» с Мариэттой Цигаль-Полищук в главной роли

Проект рассказывает историю жизни Фаины Георгиевны — актрисы театра и кино, лауреата государственных премий, народной артистки СССР, любимицы публики, автора известных в народе афоризмов. Зрители увидят разные периоды жизни легендарной артистки — от юности в Таганроге и мечтаний о сцене до всесоюзной славы и одиночества в зрелом возрасте.

На днях появилась информация, что многосерийная драма-байопик «Раневская» выйдет 8 февраля. Сегодня онлайн-кинотеатр KION опубликовал трейлер сериала. Проект рассказывает историю жизни Фаины Раневской — актрисы театра и кино, лауреата государственных премий, народной артистки СССР, любимицы публики, автора известных в народе афоризмов. Фаина Георгиевна запомнилась не одному поколению зрителей своими ярчайшими ролями в фильмах «Подкидыш», «Свадьба», «Мечта», «Золушка», «Весна», разными образами в театре и невероятными чувством юмора и самоиронией.

Известно, что повседневную жизнь Фаина Георгиевна превращала в своеобразный трагикомический спектакль, и в этой ее особенности кроется один из секретов популярности актрисы. В сериале зрители увидят разные периоды жизни артистки — от юности в Таганроге и мечтаний о сцене до всесоюзной славы и одиночества в зрелом возрасте. Проект раскроет, какой была Раневская вне света софитов, и какой путь пришлось пройти юной Фанни Фельдман из Таганрога для того, чтобы блистать на подмостках московских театров и сниматься у великих режиссеров.

Над сериалом работал режиссер Дмитрий Петрунь, известный такими проектами, как «Воскресенский» и «Торгсин». По словам постановщика, для него Фаина Раневская одна из немногих, в безграничном таланте которой и человеческих качествах он ни на секунду не усомнился. Дмитрий признался, что из-за глубокого уважения к персонажу каждый герой съемочной площадки старался максимально скрупулезно выполнять свою работу. «В сериале зритель сможет найти рецепт, как преодолеть трудности, повороты судьбы. Жизнь заводила Раневскую в сложнейшие человеческие условия, и она всегда находила выход с помощью юмора, силы воли, своей мечты. Эта история про человека, который способен идти дальше несмотря ни на что», — выразил мнение Петрунь.

Образ великой актрисы на экране воплотила Мариэтта Цигаль-Полищук — дочь Любови Полищук и правнучка писательницы Мариэтты Шагинян. Дело в том, что у артистки уже был опыт съемок в байопиках. Ранее Мариэтта сыграла в сериале «Крылья империи» Анну Ахматову, а в «Таинственной страсти» Софку (Зою Богуславскую). Однако несмотря на привычное амплуа, Мариэтта признавалась, что чувствует сильный страх перед съемками, ведь на ней лежит большая ответственность за воплощение сложного образа. «Я бесконечно много читала о Фаине Раневской, смотрела все сохранившиеся видео с ней. Перед сменой накануне пересматривала, какой период жизни снимаем, видела фильмы и другие записи с ней примерно того времени. Поначалу было сложно преодолеть ступор от ответственности: пугала и сложность роли, и величина личности, и многое другое… Постепенно ступор ушел из-за элементарного отсутствия времени на рефлексию. Мы старались не снимать биографическое кино. Это все же художественный вымысел, основанный на нашем общем восприятии того, что нам известно об этой великой личности и актрисе», — добавила актриса.

Воплотить реальных персонажей из жизни Фаины Раневской Мариэтте Цигаль-Полищук помогут Ирина Гринева (Любовь Орлова), Александр Домогаров (Василий Качалов), Полина Кутепова (Павла Вульф), Константин Лавроненко, Эмилия Спивак, Даниил Спиваковский, Ольга Цинк, Семен Стругачев, Ольга Науменко, Мириам Сехон, Виталий Егоров, Лика Нифонтова.

Вокруг ТВ

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

24.04.2024
Отношения
Как брак «Золотого холостяка» потерпел фиаско

«Золотой холостяк» — американский реалити-сериал о свиданиях, премьера которого состоялась в сентябре 2023 года на канале АВС. Это спин-офф знаменитого шоу «Холостяк», несколько сезонов которого также выходило в России, только на этот раз возраст участников составил не менее 60-ти лет.

В Китае увеличивается популярность услуги «цифрового воскрешения» близких родственников

В социальных сетях Китая наблюдается увеличение интереса к услуге «цифрового воскрешения» умерших родственников, вызывая настоящий ажиотаж среди пользователей.

23.04.2024
Люди
«Не хочу молодиться». Модель 60+ о возрасте, красоте и питании

Лариса Заверач — руководитель модельной студии и театра моды «Реальный возраст». Член Белорусского союза дизайнеров. Обладательница короны Grand-Prix Super Model Universe 2022. Модель 60+ побеседовала с корреспондентом агентства «Минск-Новости» о моде, красоте и естественном старении.