Треть российских пенсионеров заявили о необходимости постоянно экономить

Почти треть пенсионеров в России (32 процента) вынуждены постоянно экономить, говорится в исследовании YouDo и hh.ru, передает РБК.

У 33,5 процента пожилых людей хватает денег только на самое необходимое. Около 31 процента заявили, что для комфортной жизни им не хватает лишь немного. При этом только 2,5 процента сообщили, что довольны своими доходами. Примерно один процент опрошенных сказал, что без затруднений помогает детям и внукам.

Почти 77 процентов располагают или хотят располагать дополнительными источниками дохода помимо пенсии. Постоянную работу имеют 17 процентов пенсионеров.

Ранее в зависимости от пособий государства (пенсии, пособия по безработице, социальные пособия, льготы, субсидии) признались 42,7 миллиона россиян, то есть каждый третий ответивший на вопрос. При этом 31 миллион опрошенных указал, что государственные выплаты являются для них основным источником средств к существованию.

Lenta.ru

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

28.09.2026
Люди
«Мы воспитали 62 ребенка». История очень большой семьи белорусов

За годы брака Любовь Юрьевна и Владимир Леонидович воспитали 62 ребенка.

27.09.2026
Здоровье
Воздух, климат и гады: Ученые раскрыли основные секреты японского долголетия

Валерий Новоселов в эфире НСН призвал изучать обычного россиянина, чтобы понять, почему не удается достичь рекордного долголетия.

Почему русские обожают… «птичье молоко»?

Само словосочетание звучит как бессмыслица. Но поверьте, это один из самых популярных и вкусных десертов, который появился в советское время и до сих пор любим в России.