75-летняя пенсионерка покоряет парки на роликах

Каждое утро 75-летняя свердловчанка наматывает от пяти до десяти километров. Сменив сланцы на роликовые коньки, 75-летняя Людмила Соколова уверенно выходит на дистанцию. Каждое утро бодрая пенсионерка покоряет парки Берёзовского, чередуя катание на роликах и велосипеде.

«Занятие любым спортом, после того как себя заставишь всё-таки выйти и позаниматься, наслаждение. Какая-то лёгкость в теле, чувствуешь, что все мышцы и организм работают – это безусловно».

Ежедневно она наматывает 5 километров на четырёх колёсах или 10 на двух. По словам Людмилы, со спортом она дружит с самого детства. Уже в начальной школе играла в теннис, каталась на лыжах, коньках и бегала кроссы. Прохожие, рассказывает Людмила, смотрят с восхищением. Многие делают комплименты. А молодёжь стремится не уступать бабушке на роликах.

«Это очень классно, активно очень. Особенно, в таком возрасте ездить. Я бы тоже так хотел», – житель Берёзовского Андрей Меньшиков.

 

Перед тем, как выйти на асфальтированный каток Людмила подготавливает тело, делает утреннюю разминку. Однако свердловчанка не всегда в спортивном костюме. После активных прогулок смотрит телевизор, пьёт кофе и ухаживает за растениями. Активный образ жизни пенсионерка ведёт в любое время года. С наступлением зимы меняет ролики на лыжи.

 

Областное телевидение

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

История Норы Но, первой леди корейской моды

Она стала первым модельером Кореи в далеких 1950-х. В 96 лет икона стиля Нора Но вновь покорила обложки Vogue в том самом шелковом платье, которое когда-то потрясло Нью-Йорк.

04.05.2026
Дети
Евгения Шафферт. 6 цитат из сборника рассказов о необычных животных

Представляем нашего эксперта по детским книгам, знакомьтесь - Евгения Шафферт и ее обзор книг про необычных животных, которые, как правило, в квартирах не водятся.

03.05.2026
Спорт
«Нет» спортивным рекордам после шестидесяти!

Физиотерапевты Джули Бродерик и Фиона Кеннеди из Тринити-колледжа в Дублине считают, что после 60 лет для долголетия и бодрости духа важнее не спортивные рекорды, а правильная техника движений.