Тверские зоозащитники запустили благотворительный проект "Бабушка для кошки"

Инициативная группа по защите животных Твери запускает постоянную программу помощи пожилым людям Твери и Тверской области ( в частности - Калининского района) и их подопечным - бездомным кошкам и собакам - "Бабушка для кошки".

Так вышло, что почти все зооволонтеры курируют подобных владельцев животных - помогают со стерилизацией и кормом. Но сейчас Инициативка планирует сделать эту помощь системной и расширить географию.

Для многих пожилых женщин, когда позади долгая жизнь, настоящим становится одиночество. И вот появляется маленькое, но такое доброе и важное дело, а вместе с ним и смысл, и нужность - взять заботу о бездомных кошках.

Организаторы создали лендинг - одностраничный сайт, через который может помочь любой желающий, и где будут публиковать новости соответствующей тематики.

"Мы будем помогать пенсионерам с кормом и стерилизацией кошек. Пусть кошкам станет чуть сытнее, а бабушкам - спокойнее на душе".

 

ТИА

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

21.07.2025
Здоровье
Кошки и собаки спасают мозг от деменции: ученые выяснили, как питомцы влияют на здоровье человека

Собаки и кошки могут замедлить снижение когнитивных способностей с возрастом: исследование.

21.07.2025
Увлечения
Баобабы из груш, чупа-чупсы из туи. В Челябинске старый сад превратили в классное цветущее пространство

Хозяйка сделала ставку на малоуходность, и поддержание порядка не требует гигантских усилий.

20.07.2025
Люди
Британец, которому исполнилось 106 лет поделился тайной долголетия

В Соединенном Королевстве мужчина, чей возраст достиг 106 лет, назвал один из ключевых, по его мнению, факторов своего долголетия.